Компьютерное железо
Как можно уничтожить информацию с жесткого диска?
Стереть программным путем - ненадежно, есть возможность восстановить; расколоть его тоже не вариант. Как уничтожить информацию без единой возможности восстановления?
Открутите ВСЕ болты на жестком диске. Раскройте как только можно. Ищите нестолько металлических дисков - это нам и нужно. Расплавьте их на костре, потравите кислотой - все в вашей фантазии)))
Пройтись прогой MHDD(команда erase). Записать что-либо, сделать дефрагментацию. Опухнешь восстанавливать и ничего не восстановишь.
несколько раз перезаписать любую ерунду
format c: /U
ну или забей весь диск большими запароленными rar-архивами - куча белеберды в качестве данных которые никто не расшифрует.
format low level
Хороший вариант полностью затереть информацию без последующего восстановления! это программа Partition Magic или Acronis disk director
там есть метот удаления DOD или еще чтото
отформатируй
формат на низком уровне
в инете куча программ для полного стирания диска без возможности восстановления
а простым вариантом. проведи полное форматирование диска, потом заполни его любыми файлами следом
уничтожь раздел, создай раздел, потом от форматируй в другой файловой системе, заполни файлами, и вновь уничтожь раздел
если кто то после этого сможет восстановить ту инфу которая была изначально, то ему светит нобелевска
а после простого форматирования . а тем более быстрого, не надо лабораторий, я тебе за два часа восстановлю со стандартными прогами, которых в инете море.
Правой кнопкой мыши в моём компьютере по диску-отформатировать
P.S. Только делай файловую систему NTFS!
я как-то провел низкоуровневое форматирование, потом поверх всего забил диск абракадаброй из смеси различных файлов, поцарапал и не слабо, выкинул-через три месяца его нашли и половину инфы восстановили (отдел К) так что теперь у меня всегда дома серная кислота-если что форматировать буду кислотой-точно самый надёжныЙ способ.
форматни и вссссссо
а если загрузочный диск надо то тут надо с диска грузить проги либо через инсталятор винды какой-нибудь
единственное надёжное уничтожение информации на диске - это диск под пресс, т. к. при определённых ухирищениях инфу всё таки можно восстановить даже при поломанном на пополам диске
скачай любую прогу для параноиков по удалению файлов
там много вариантов работы (удаление забивкой 1 или 0, многократная перезапись сектора) , только это скажится на времени.
как вариант - поменяться с ламеро винтами (1х1 или с доплатой)!! !
у меня был случай ( давно правда) нашел какойто ШДД "комбайн" и в нем бал дифрагминтатор, так эта зараза начала работать перед загрузкой винды а на выходе получил полную кашу (все файла битые, названия файлов коцаное) .
глянь на джетико бест крипт (там есть такая фича)