Компьютерное железо

как можно востановить диск С, пишет нет доступа

Здравствуйте. В 1-ю очередь попробуйте восстановление системы на более ранний период времени. Если не помогло, то скачайте с интернета проги по вашему вопросу
Санёк Горшок
Лучший ответ
На диске С стоит Windows так что, если Вам удается загрузиться - доступ есть. )
Другое дело - доступ к некоторым папкам и файлам ограничен.
Например, к папке C:\System Volume Information - там хранятся данные о "точках восстановления".

Я бы Вам не советовал их трогать, но, если нужно ...

В проводнике - Сервис - Свойства папки - закладка Вид.
Снимаем галочки - "Использовать простой общий доступ к файлам" и "Использовать простой вид папок в проводнике".
Теперь на странице свойства файлов и папок появилась еще одна закладка - Безопасность.
Если Вы посмотрите свойства заблокированной папки - на вкладке Безопасность - там нет зарегистрированных пользователей, только служебные (system).
Для начала надо стать владельцем папки.
Нажимаем дополнительно.
Ставим обе галочки внизу.
Переходим на вкладку Владелец.
Выбираем Администраторов, ставим галочку внизу.
Примнить, ОК.
В Безопасности нажимаем - Добавить.
Нажимаем - Дополнительно, затем - Поиск.
В таблице находим - Администраторы, выделяем - ОК, ОК.
Выбираем Администраторов.
Внизу ставим галочку - Полный доступ.
Нажимаем - Дополнительно.
Ставим обе галочки.
Применить, ОК.

Все - Вы можете открыть заблокированную папку. )
Но будьте акуратнее с их содержимым!
Герман Тихов
через безопасный режим зайди и посмотри что там случилось
Евгений Лаптев
Как правило диск С загрузочный. Там система. Если он накрылся, то нужно переустанавливать. Либо у вас тупо нет прав администратора.
Скачайте антивирусную утилиту AVZ и запустите там восстановление системы.
Утилита восстановит систему от вреда нанесённого вирусами.
mtushov