Компьютерное железо

Сравнение сокетов LGA-1156 и LGA-1366

Материнки на каком из этих сокетов посоветуете? Вроде говорят, что 1156 продвигаться не будет и что покупать такие процессоры и материнки смысла не имеет? Правда ли это? И что вы думаете по этому поводу? Если бы у вас был выбор между двумя процессорами, одинаковыми по скорости - один 1156, другой 1366, какой выбрали бы? (если цену не учитывать)
Андрей ****
Брехня это всё насчёт "продвигаться не будут". И что это значит вообще? Они уже продвинулись, и пользуются полнейшей поддержкой.
Если же вы намекаете на 6-ти ядерные процы под сокет 1366, то для домашнего использования они напрочь не упали. Во-первых, жутко дорого, во-вторых, чипсеты на 1366 очень горячие, много энергии трескают. А у 1156 на "мамке" даже северного моста нет - переехал в процессор. Может, трёхканальный режим работы чипсета iX58 вас прельщает? В обычных приложениях прирост по сравнению с двухканальным - невелик.
Долго выбирал между 1156 и 1366. В итоге выбрал Core i7 860. И доволен, ёшкин кот :)
Ramazan Keshubaev
Лучший ответ
Евгений Сляков тоже доволен... и стараюсь помочь сделать правильный выбор сомневающимся...
ну да, а иногда это прирост от третьего канала памяти бывает и отрицательным вот тесты
Юзаю SocketAM3 и не парюсь) ) А если бы не было ограничение в деньгах (давали маму и проц нахаляву) - выбрал бы более новый, в надежде что потом выдадут следующий проц нахаляву =)
Юра Бельтиков
ну это в зависимости от того, как часто ты планируешь делать апгрейд.. . если каждый год-два собираешься менять проц (в этом абсолютно нет никакого смысла, так как мощности Core i7 860 хватит на несколько лет) а если раз в 4-5 лет то нет смысла переплачивать за лишний канал памяти не дающий прироста производительности... эти деньги лучше на видюху добавить например...
Т Р
LGA-1156 новый и с поддержкой 32Нм процессоров - так что однозначно этот.