Компьютерное железо

Будет работать GTX 1060 на сокете LGA 775?

Компьютер на Xeon x5460 в сокете 775. Видеокарта GTX 950, есть возможность её продать и купить новенькую GTX 1060. Но будет ли такая видеокарта вообще работать на этой системе? (Вопрос задаю потому, что radeon rx не работают на lga 775)
P.S. Новый процессор с материнской купил под заказ, идти будут еще 3 недели. А карточку приобрести и потестить охото уже сейчас
ну если 950 пашет, с чего бы 1060 не будет работать?.

Все слоты PCI-E x16 одинаковые и совместимы и карты все давно, для PCI-E выпускаются.

только один вопрос должен быть, потянет потом все блок питания или нет

GeForce GTX 950 - 90 Watts
GeForce GTX 1060 3/6GB - 120 Watts
Бахтишат Хабибуллаев
Лучший ответ
Макс Тютюгин Ну Radeon r9 390x тоже работает на lga 775. А вот новая линейка Radeon RX 480 уже не поддерживает старые сокеты
Работать то любая будет но толку от 1060 особо не будет в играх. так что не разочаровывайся если вместо заветных 60 фпс на ультра получишь 40 а то и ниже (от игры тоже зависит естесно)
Radeon RX не работает на LGA 775? Ты это сам придумал?
Rafi Avi
Макс Тютюгин Тесты. 3 видеокарты RX 480, 470 и 460 подключали к 2-м разным ПК на Xeon lga 775. Все 3 карты не выдавали ничего, кроме чёрного экрана. Хотя с r9 работали прекраснго. Видеокарты тоже рабочие, На LGA 1366, 1150 все за пустились нормально.
года с 2005 если не раньше интерфейс подключения видео карт 1, так что да - будет работать
Сергей Ромашко
Да, будет, но мощность будет упираться в процессор
конечно будет работать
Подарили Nvidia 1660 (120 Вт максимальное потребление) на мать с Q9300 LGA 775.
Переход с Radeon 7850 (130 Вт максимальное потребление), работает несколько лет.
"Да, никаких проблем, можете вернуть видеокарту даже если вам не нравится как пахнет в течение недели"...
При установке любых совместимых драйверов - отключение видеосигнала и всех USB-устройств. Только жесткий ресет. 3 дня майских "праздников".
"Ой, у вас тут царапинка... вы не можете вернуть устройство по гарантии.." (Ситилинк)
18кк... красивые такие... лежат в коробочке пока.

По разговорам со знакомыми ребятами продажниками компьютеров "Очень много берут новых видеокарт Nvidia. Дорогих и самых простеньких, дешевых. Не заводятся на старых компах. Возвращают. Им нужен PCI-E 3.0. Обратная совместимость с PCI-E 1.0 - брехня. Для Nvidia во всяком случае."
Виталий Шаповалов серия Geforce 16xx уже не работает на 775 сокете, по крайней мере у меня так.
775 + 1070 не работает (запускается только при минимальном множителе на проце)
дда, вроде