Компьютерное железо

Сокеты LGA 1150/1155/2011...?

На каком LGA лучше всего строить очень мощную систему? К большому сожалению LGA 1150 оказался какой-то липой1! Есть ли смысл ждать новый и как скоро он выйдет? 2011 возможно долго не проживёт, как например 1156 или я ошибаюсь? И сколько ещё протянет 1155, бессмертен ли он?) ) Под очень мощной подразумеваю бп 1500w проц intel 4-х/6-ти ядерный с частотой от 3,5Ггц, видео gtx 690/sli, оперативка от2400мгц от 16гб. Если в чём-то лажаю поправьте! Укажите путь к истине!)
lga 2011 так как на нем еще haswell-e будут
Сергей Елгин
Лучший ответ
1155, 2011 по ходу не пойдет в серию огромную как 1155, а 1150 вообще говорить рано, очень уже дешево на 1155 55 тдп 22нм и зет77+ логике собрать адекватную системку
Руслан Аитов
ЛЮБОЙ ПК через пять лет превратится в тыкву, на больший срок его не хватит. Что бы ты не собрал, за какие бы бешеные бабки, через пять лет на нём играть только в казуалки придётся
на всю оставшуюся жизнь не соберёшь комп
Алексей Серож
оказался какой-то липой... неправда твоя... он чуть лучше (совсем немного) предыдущих решений
Не понимаю людей которые считают что даже ОЧЕНЬ мощным системам нужны ТАКИЕ БП!!! !
С уменьшением тех процесса снижается и энергопотребление, сейчас даже для самой-самой-самой-самой производительной системы хватит с головой блока на 850ВТ (не для задрото-фанатиков правда с матерями вроде msi big bang c кучей ненужных по сути pci-e разьемов и забитыми под завязку мощными видяшками)
....
По вопросу из этих разьемов самая производительная но и самая дорогая платформа на lga 2011....я так думаю что
процессоры на 1150 сокете не прейвзойдут уж никак процессоры вроде i7-3970X,да и новые процессоры extreme серии будут тоже на этом сокете
Павел Ма
лучше ждать следующего поколения чем Хасвелл ( лажа полная)
Или подождать выхода новых процев от АМД.
Как вариант можно собрать сейчас систему на санди или ивике.
Хасвел- не брать сильный перегрев+дорогой+ тянет больше чем ивик и сандик.
Ваня Тимченко
1155 за глаза а на 2011 ток сервера держать они холодные!