Собирал новый компьютер на LGA 1150. До этого собирал только на 775. Процессор в сокет поставить неправильно просто невозможно (1 - метки на процессоре, 2 - риски на разъеме не позволят поставить неправильно) . После сборки даже биос не запустился и комп впал в циклическую перезагрузку. В итоге после полного разбора компьютера выяснилось, что погнулись те самые ножки на материнской плате. Погнулись ближе к середине с левой стороны около 5 штук.
Интересно, как они могли погнуться, если процессор устанавливался в правильном положении и по инструкции?
На старых компьютерах можно было отломать ножку процессора (например сокет 478), но тут почему такое произошло - не знаю.
Кто может дать развернутый ответ?
Компьютерное железо
Погнулись ножки LGA 1150
Читал про множество жалоб про погнутые ножки в сокетах материнских плат изначально, это было ещё на 1155 сокеете, погугли
попробуй выравнять. берём лупу и вперёд . если повезёт ровно поставить их конечно, у интел нужно ровно выставить с АМД проще чуть криво всё равно ножно проц посадить на мать
может изначально и были погнуты а ты не заметил...
Неси в сервис, там тебе дадут развернутый счет !
Или покупай новую материнку ...
Бракованную впарили может
Руки точно от туда растут? вопрос не к нам а к себе задавай. Очень легко погнуть и дело не втом 775 сокет или 1150 .они физически похожи. только вот дело в том кто ставил!!
Если вы купили ОЕМ, без упаковки, то они и были погнуты.
я ваще покупал с рук материнскую плату на борохолке и без упаковккки и нечего все работает норм 6 меяцев работает и все в норме, Руки точно не оттуда растут
Алексей", типа "мастер", у проц интел никогда не было, и нет никаких "ножек" :)
По поводу погнутых ножек на Сокет 115х. Не важно, как и почему, в моем случае плату приобрел в инете. А стоит ли проверять и пробовать, «золотые ли у тебя руки»?! Затачивать зубочистки, искать инсулиновые иголки… Искать суперлинзу… А если не «золотые»?.. Главное не руки, главное, что этими руками управляет! Взял плату, отнес в ремонт часов. В течении нескольких минут Мастер все поправил и исправил! У меня руки тоже не из… но тягаться с часовщиком… Деньги мастер брать категорически отказывался, за несколько минут, как он выразился «непрофильной работы…». Кое-как оставил ему 100 руб. (при цене материнки в 10000руб). И уж ни в коем случае нельзя обращаться в сервисную мастерскую, делать будут долго, и к тому же они знают цену материнки, и возьмут с вас…