Компьютерное железо

на каком сокете собирать систему LGA 2011 или 1155 ?

Изучил кучу обзоров, выслушал все возможные мнения и не как не могу прити к верному решению. Брать материнскую плату на сокете LGA 1155? более распространенную для процессоров, или 2011 для построения ультробыстрых систем, как пишут авторы многих обзоров. Что касается финансов тут разница в цене как раз не сильно напрягает, а больше интересует производительность. Хотелось услышать ваше мнение на этот счет. Кто пишет что lGA 1155 "мертвый сокет на котором достигнута планка производительности", кто наоборот 2011 - "мертворождённый слот" Вот и тупик что лучше, как быть?
Егор Зюзин
Я думаю на LGA 1155. Мёртво рождённых было достаточно много, например 1156. Так будет и с 2011, потом тут же появится какой нибудь 2011А или ещё что-то. Надо пользоваться теми, которые хорошо зарекомендовали себя. Ведь 1155-у всего чуть больше года. Два поколения на одном сокете никому не выгодно, кроме производителя и старьёвщиков. Так что на него губы раскатывать не имеет смысла. Тогда уж сразу на 2011 переходить. А четыре видеокарты я могу поставить и на 1155. По 4 слота PCI-E x16 хватает материнок. Только зачем? А кому нужен Xeon? Думаю, нам он точно ненужен. Мощные сервера себе никто не собирается делать.)
Василий Брашкин
Лучший ответ
1155 конечно, новые 1150 еще не известно как они зарекомендуют себя)
Если затраченная сумма не напрягает то ответ однозначный 2011
Если ищется компромисс цена/качество тогда 1155
У 2011 преимущество в ОЗУ и более быстрых процессорах под этот разъём
У 1155 в плюсы можно записать, что при 20% меньшей мощности компьютер обойдется как минимум в 2 раза дешевле.
А если цена не напрягает вообще, тогда можно собрать обалденный комп под 2011 сокет причем поставить не Core i7 пусть даже Extrim а самый "простой и обыкновенный" Xeon да еще и с регистровой озушкой - это точно будет самолёт.
Кроме того под 2011 можно поставить до 4 видеокарт.
Сергей Жуков
Чуть-чуть подождать и брать новый 1150...Тем более что на нем будут 2 поколения процессоров!
Nikolai Karaman