Компьютерное железо

На каком сокете собирать пк?

Привет, хочу собрать комп, интересует именно сокет, стоит ли собирать на 1151 сокете? Или может на 1151 v2?
если денег лопатой, то бери интел, но будь готов что хз когда они внезапно сменят сокет и ты будешь в пролёте по крупному... У интел такой бардак по сокетам, что не знаешь что и когда они уберут из линейки на апгрейд. Такого бардака я не припомню со времён 775 сокета...

На интел и нвидиа один + в 99% всё работает из коробки...

а если денег также лопатой, но хочется купить железо, зная на что оно реально способно, то amd & am4 сокет тебя порадуют... У них всё четко, ясно и цены адекватные.

На amd всё работает более чем в 80%, но там по любому нужны мозги, что полезно... Иначе за любую мелочь будешь звать техника и сыпать бабло, ведь на сине-зеленом не надо думать, за тебя всё сделают, лишь плати...
Архат ******
Лучший ответ
Иван Чувалев
для этого нужно сначала процессор подобрать, а вот к нему уже материнку. в принципе особой разницы нет
1151V2 или AM4
1151 просто не очень в наше время, да и проапгрейдиться особо нельзя. Так что лучше собирать на 1151v2(хотя скоро выйдут 10 серия что наверное поменяет сокет) либо am4 либо 2011-3 если дружите с алиэкспрессом
1151v2 самый новый сокет от Intel. На 1151 идут процессоры 7го поколения или ниже. Также есть 2066, но на него идут недешевые матери, и дорогие процы. Есть 2011, зеоны с али))). Также Intel скоро выпустит новую платформу 2100, и опять новые матери :/
Александр Пан
Жди новый сокет епт
Михаил Н
Конечно же на 1151 V2, так как платформа новее. Но хочу Вас предупредить, что сейчас не стоит покупать компьютер из-за курса доллара.
Николай Ефремов Я зарабатываю на audio jungle, там конечно же платят в долларах) Для меня это не такая сильная беда
на 1 сокете