нет
там разницы между поколениями процессоров практически нет, сплошной маркетинг от Интел
есть пользователи которые до сих пор сидят на 2 поколении Санди Бридж и менять на новую не собираются потому что по большому счёту прироста производительности не заметишь
к примеру между i5-2500 и i5-6400 не большая разница
Компьютерное железо
Стоит ли сейчас менять материнскую плату с LGA 1150 НА 1151?
Геннадий Петров
намного ли отличается по мощности?
1151 тогда и проц придется менять и память DDR4/DDR3L нужна будет
так если у тебя сейчас Core i3, а хочешь брать Core i5-6500,6600 тогда можно и менять все. С другой стороны, можно купить Core i5-4690, Core i7-4770, 4790 (1150) и тоже будет не плохо
С какой целью? )
если денег не жалко или очень хочется то можно и сменить.
экономически не выгодно.
производительность у "симметричных" процессоров одинакова.
и s1150 еще вполне актуален.
конечно он уйдет раньше чем s 1151, но это будет не завтра.
экономически не выгодно.
и s1150 еще вполне актуален.
так как у интела нету конкурентов в лице амд, производительность начиная от сенди придж почти стоит на месте, так что нет. бери i7 4790k хватит на долго для любых задач
даже 1151 не стоит менять на 1151
Просто поменять материнскую плату? Это не получится без замены ЦП, возможно и памяти.
Тогда тебе придется и процессор поменять, а так же память скорее всего. А это практически половина компьютера, даже больше. Нерентабельно. Да и прироста все равно почти не будет.
Пока нет.
и проц и озу под замену, смысла не вижу