Компьютерное железо
Кто знаток железа! Проблемы!
Товарищи! Жестко стучит чтото внутри компьютера(Иногда стучит, иногда зужжит, иногда все тихо(Тихо чаще)) Установил драйвер EasyTune. С помощью неё тестирую компьютер. Значит все нормально, но есть вот такая табличка, и она мне сильно не нравиться. Подскажите, что она обозначает, и как это исправить(Выкинуть железо и купить новое не вариант!)

табличка показывает количество оборотов вентилятора процессора. В принципе сейчас нормально. А стучит вентилятор. Разбились подшипники. Можно капнуть машинного масла, поможет на время ну а лучше меняй..
может перегрев?
кулер на сколько оборотов/минуту, если больше 2000, то малые обороты кулера, перегрев процессора
подшипник кулера гремит, смазать, заменить кулер
! открой крышку сстемника и определи от куда идет шум! возможно куллер какой-нибудь помирает и вибрировать начал, а возможно и механика винта накрывается
Снимите кожух, включите комп и посмотрите что там реально стучит. Может быть до смешного банальная причину. У меня один момент жужжал по страшному, открыл посмотреть - там там 1 проводок просто касался кулера на проце, вот и жужжало.
скорость вращения кулера на ЦП, все норм. снимите крышку системного блока и выясните источник звука, возможнокакой-нибудь провод задевает кулер.
Табличка говорит о том что у тебя проблемы с процессором по температуре.... и указаны обороты вентилятора кулера....
всего 2 варианта либо куллер надо почистить и смазать либо жеский диск! лучше вскрыть системник и послушать где именно стучит! если жеский диск надо спец утилитой прогонять! но это редко помогает! вырабатывает свой ресурс скорее всего!
разобрать комп и послушать где стучит,
если в жестком - хана жесткому,
если кулеры (вентиляторы) - прочистить от пыли, смазать,
если в жестком - хана жесткому,
Кулер меняй на процессоре.
Судя по Вашей табличке скорость куллера ниже нормы. Это "лечится" отключением мониторинга скорости вращения в BIOS.
Однако если вы говорите что что то "стучит", то вскройте корпус и поглядите на состояние вентилятора на процессоре.
Стучит винчестер, замени его пока не поздно, иначе пропадет вся инфа, проц тоже греется, малые обороты кулера