Компьютерное железо
знатокам железа
как вам конфигурация, советуйте что можно изменитьCPU AMD Phenom X4 Quad Core 9950, Socket AM2+ OEM [HD995ZFAJ4BGH] OCZ DDR-II 4GB (PC2-8500) 1066MHz Kit (2 x 2GB) [OCZ2RPR10664GK] Reaper SeriesHDD Raptor 74Gb WD740ADFD {Serial ATA, 10000 rpm, 16Mb buffer } Gigabyte GA-MA790FX-DS5 RTL {AM2, AMD 790FX, DDR2-1066, SATA II, Raid, GBL, 8ch Audio, PCI-E, 1394, ATX} Sapphire Radeon HD4870 1024Mb DDR5 Dual DVI, TV-Out PCI-Express RTL [21133-04] Сooler ZALMAN CNPS8700LED for S754, 775, 939, 940, AM2 Б/питания Thermaltake W0104RE, 650W {14cm fan, APFC, EPS} RTL MidiTower Thermaltake VE7400BNSE Soprano DX no Win/ Black/400W
И че тут еще менять то и так все нормально
я бы добавил мягкий стульчик на колесиках
HD4870 заменить на HD4870Х2, блок питания помощнее и сам кейс на просторней и два корпусних вентилятора на вдув и выдув
HDD- шник можно побольше, а так устанавливай XP SP3 и вперед.
Не понтоваться) у меня SATA RAID 2 терабайта и 8 гигов оперативы, и я об этом не кричу
Не знаю для чего тебе такой комп, но всё выглядит прекрасно вот только мало места на жостком диске! 74GB это очень мало, но скорость хорошая.
Меняйте корпус на больший по размеру, у вас достаточно мощная конфигурация и в указанном корпусе она будет сильно греться. Мать тоже рекомендую заменить на Rampage Extreme. Блок слабоват... а что касается объема жесткого, то возьмите второй на Тб... и будет вам счастье. Столкнетесь с проблемой установки операционки, прийдется ставить Win XP 64, я русских не видел (качественно русифицированных) , как вариант Vista
все нормально
1) Возможно, при таких растратах есть смысл задуматься о переходе на DDR3 ?
2) Для чего будет использоваться машина? Это будущий высоконагруженный файловый сервер? Зачем вам Raptor? Если задачи требуют - это одно, но тогда, возможно, имеет смысл брать два и поднимать raid, а если это домашний комп для игр и мультипедиа, то Раптор - бессмысленная трата денег, очень дорого и мало места, лучше взять обычный SATA диск объёмом 400-800 Gb. Это в 10 раз больше и всё равно дешевле ;)
Успехов!
Греться будет в корпусе в этом. Поставь другой. Сейчас множество корпусов с дополнительным ожлаждением.
Хотя можно это железо в холодильнике собрать :)
поменять этот отстой на пень первый со встроенным видео! =)
Комп отличный! ! разве что не хватит 74 гб даже если это раптор
Всё подобранно с умом! такой и бери!
Жесткий диск можно и нужно поставить больше
Не плохая конфигурация, но возможно стоит подождать до весны и взять Intel i7. он уже анонсирован весной его будет много цены должны упасть.
ps. Мучаюсь так же. (Ждать или не ждать, вот в чём вопрос?)