Компьютерное железо

подскажите кто разбирается по железу

купил новый блок питания и новую видеокарту всё подключил но как только загружается виндувс комп начинает пищать как резаный и радиатор на материнской плате начинает неимоверно греться из-за чего это происходит и как это исправить?
Yoldas Muradow
Согласен с Nefiodov
Али Алиев
Лучший ответ
У тебя жрёт видеокарта сильно, если это происходит без нагрузки, то в сервис центр. Блок питания как раз и пищит (дроссели и в БП, на матери или на самой карте) ) или из-за или черезмерного потребления или он по моще не подходит.
Скорее всего ыт перепутал разьемы.
Алексей По
некорректные (неполные) данные представлены для ознакомления по данному вопросу!!!
http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
Минимальная рекомендуемая мощность
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&bm=1&topic=4438&start=0 Компьютер не стартует, не запускается.
Vladimir Shlikow
У меня тоже пищал, выяснил это на видеокарте развалился кулер.
У тебя нету кулера на радиаторе процессора. Или кулер недостаточно охлаждает радиатор. Или сильно перегружен процессор. Или.... меняй кулер над процессором! Удачи.
перегрев оборудования. блок питания должен быть подходить по видюху по нормам
Сергей Гирин
Ты бы для начала описал свой комп из чего он состоит, а главное что за мать и проц. УДАЧИ))
Ринат Янубаев
Лучший ответ.
При загрузке компьютера материнская плата может «пищать» . К чему бы это?
Давайте разберёмся.

Если у вас AWARD BIOS:
-- сигналов нет – материнская плата неисправна или не подключена к блоку питания (на некоторых материнских платах отсутствие сигнала не говорит об ошибках) ;
-- непрерывный сигнал – неисправен блок питания;
-- 1 короткий сигнал – ошибок не обнаружено (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ;
-- 2 коротких сигнала – обнаружены незначительные ошибки, следует проверить подключение шлейфов и кабелей;
-- 3 длинных сигнала – ошибка контроллера клавиатуры, следует перезагрузиться;
-- 1 длинный + 1 короткий сигнал – проблемы с оперативной памятью;
-- 1 длинный + 2 коротких сигнала – проблемы с видеокартой;
-- 1 длинный + 3 коротких сигнала – неполадки в клавиатуре, необходимо выключить компьютер и проверить подключение клавиатуры;
-- 1 длинный + 9 коротких сигналов – проблемы с BIOS (вследствии неудачной перепрошивки) , необходимо перепрошить его заново;
-- 1 длинный повторяющийся сигнал – проблемы с памятью;
-- 1 короткий повторяющийся сигнал – неполадки в блоке питания.

Если у вас AMI BIOS:
-- 1 короткий сигнал – процедура POST прошла успешно (некоторые материнские платы не «пищат» при отсутствии неполадок) ;
-- 2 коротких сигнала – нужно проверить, правильно ли установлена оперативная память;
-- 3 коротких сигнала – ошибка при работе первых 64 кб основной памяти;
-- 4 коротких сигнала – неисправен системный таймер;
-- 5 коротких сигналов – проблемы с процессором;
-- 6 коротких сигналов – неисправен контроллер клавиатуры;
-- 7 коротких сигналов – проблемы с материнской платой;
-- 8 коротких сигналов – необходимо проверить работу видеокарты;
-- 9 коротких сигналов – ошибка контрольной суммы содержимого BIOS, следует проверить компьютер на наличие вирусов;
-- 1 длинный + 2 коротких сигнала или 1 длинный + 3 коротких сигнала – неисправна видеокарта.
блок питания может выдавать неправильные напряжения, например завышенные -поэтому перегрев.
или может термопасту поменять попробовать) или блок нести сдавать.. но для начала его проверить бы. или не так подключил возможно...
Привет.
Уважаемый недостаточно данных
А все шлейфы питания подключил к мамке.... и если есть к видюхе? - если да, то блок питания надо проверить тестером - напряжения 12 и 2 вольт
Данияр Данияр
А системник сам собирал?
поэтапно: вернуть старую видюху и оставить новый бп,
или новая видюха и старый бп! проверять все разъёмы дожать все разъёмы!! !
результат будет! Если нет устройства в гарантийку
может происходить из-за несовместимости