Компьютерное железо
кто разбирается в железе,подскажите!?+
у меня ноут,полтора года. depo vip 9510. видеокарта nvidia geforse 9800gts 512 мб. процессор два ядра intel t9400 2.53 ггц. и т.д. не в этом суть. а сють в том,что у меня подозрения на видеокарту. был в тот день включен эверест в течении часов шести. просто следил за температурой. и вроде все приемлемо. ни каких перегревов. относительно...для ноута. и вот к вечеру,по экрану побежали волны,рябь какая то...в течении секунд пяти и...ноут выключился. что это может быть? я снова загрузил,и в течении нескольких дней,ничего такого не повторялось. если это видеокарта,то возможно ли поставить новую,без замены материнки и т.д? ведь как я понимаю,эта видеокарта не встроенная,дискретная. какие у вас есть соображения по этому поводу?
Ну вобщем дело случая. Вообще узнай у близких незаливали или нераняли его. Для у веренности переустанови винду и установи обновлённые драйвера с сайта производителя и понаблюдай за процессом работы. . Если имеется гарантия отнеси в сервс обьясни причину тебе его протестят. Если её нет то отнеси в платную. А вообще если это впервые и она у тебя неглючит, то ечего менять ненужно. Замена с заказом оборудования обойдётся в кругленбкую сумму. Видюха, Проц, Мать, Винт, Сдром являются отдельным оборудоманием заменя производится без замены других деталей
так нагрузите карту и посмотрите реакцию
мб питания сбоят и замена видяхи не поможет
бук гарантийный наверное ...
есть и не распаянные видяхи и распаянные
обратитесь к специалисту (гарантийку) он вам все соображения после проплаты (или по гарантии) диагностики сообщит :)
бук гарантийный наверное ...
на заводе не знаю да
это видюха....
Немогу сказать точно про ноуты но подозреваю что видеокарты даже дискретный там распаяны на плате, а дискретная только потому что память у нее не системная а своя:) ну и еще набор всякой всячины свойственной дискреткам.
Видеокарты как-то перепаевают. Мудрецы такие есть. Ссылку не скажу, искать долго. Но я на эти поиски наткнулся через два дня с момента поиска. У меня тоже бук. Слабее канеш твоего. Но я на нем ща игры не включаю, чтобы видюха совсем не слетела. Ищи в поисковиках. Если ты в электроннике шаришь, тогда сделаешь