Компьютерное железо

Люди добрые, скажите, почему ни с того, ни с сего выключается комп? Спящий режим отключен.

такое может происходить с компьютером даже если виндоус
только что установлен сам видел и нужно по новой винду ставить
на сегодняшний день много сборок винды и зверь и т. д.
комп в таком случае естествено нипричём а винда некоретно встала или важного
драйвера нет в общем где токонфликт железа с прогой и выключается
самый простой вариант просто поставить винду по новой
и посмотреть что будет---будет выключатся значет подозрение
падёт на железо
и потом если виндоус давно стоит ну больше года то можно
подозревать виндоус ...вирус ил глюк поймал... .
ПРЕДПОЛАГАЮ что пока винду непоменяете понятно нестанет. .
и потом через какое время выключается через 20 минут или через часа 3
Если через часа три и у вас открыто сто закладок эксплорэра
то может перегрев ...у меня выключится через три часа если
ЗАГРУЖЕН ПО МАКСИМУМУ комп----защита срабатывает
такие вот дела
ДЕлайте выводы....
Сергей Молчанов
Лучший ответ
Валерий Кравец а умя тожэ камп выклю
Проверить БП по 12 в под нагрузкой и проследить изменения напряжения. При падении напряжения менее 11.7в приводит к перезагрузке системника.
Причина - потеря емкости конденсаторов БП (обычно вздуваются.)
согласна- перегрев, поставьте системный блок так, чтобы ничего его не закрывало и попросите мастера проверить вентиляторы внутри этого блока.
Андрей Леонов
блок питания не выдерживает нагрузки, перегрев какого то устройства, проверь температуры, либо оперативка или проц перегружается....
Сергей Брагин
перегрев или перегрев от вирусом в тяжолими програмами
Пётр Яковаш
Может быть, перегрев, может быть, сбой напряжения, может быть, сбой в программном обеспечении, может быть (банально, но было! ) установлен отдельный программный таймер :), может вирус.
видно процессор или блок питания перегревается (не выдерживает нагрузки) ! надо продуть пыль внутри! и прогнать антивирусником! или в сети напряжение маленькое!
Nodir Komulov
В блоке питания есть ёмкости заполненные электролитом, со временем электролит высыхает и блок питания не может правильно и целостно распределять напряжение по системе, как только мощность блока питания достигает критической отметки он отключается.
Проверьте систему лицензионным програмным обеспечением, почистите компьютер (НЕ ПЫЛЕСОСОМ)
и поменяйте блок питания на более мощный.
Асхат Алпыспаев Максим, а чем почистить, если не пылесосом?
комп можо разбить или перизагрузить или вит сломан или програма свирусом или програматокая
разобрать и пыль убрать со всех узлов и агрегатов с радиатора на проце обязательно