Компьютерное железо
помогите с флешкой!
У меня флешка на 4гб , я не могу записывать файлы на нее, удалить, форматировать пишет что типа диск защищен от записи! как снять защиту или форматнуть? что делать?
D-Soft Flash Doctor v1.0.3 RC2 Portable
D-Soft Flash Doctor v1.0.3 RC2 - уникальная бесплатная утилита, которая умеет лечить и даже форматировать уже нерабочие flash накопители. Дело в технологии Flash. Каждая ячейка флэш памяти имеет ограниченный ресурс циклов записиперезаписи. Иногда ячейки выходят из строя, рушат файловую систему накопителя и мешают восстановлению данных и дальнейшему использованию накопителя. Именно с этими ячейками и борется D-Soft Flash Doctor v1.0.3 RC2. Программа помечает их как незадействованные. Ёмкость накопителя не снижается (есть резервные ячейки) , а работоспособность полностью восстанавливается!
Итак, мы предлагаем простой ответ на вопросы "Как восстановить флэшку? и Как отформатировать флэшку? " - качайте D-Soft Flash Doctor v1.0.3 RC2! Тем более, что последняя версия программы - русская и установки не требует!
Внимание! При работе программа может полностью удалить данные с накопителя! Не забывайте делать бэкапы (для этого в программе есть опция "Создать образ диска")!
Название программы: D-Soft Flash Doctor
Версия: v1.0.3 RC2
ОС: All
Язык: Русский
Размер: 1.10 Мб а есть ещё набор на все случаи -Утилиты для USB FLASH 9.27Мб
Название программы: D-Soft Flash Doctor
Версия: v1.0.3 RC2
ОС: All
Язык: Русский
Руслан Мусин
Спасибо за исчерпывающую информацию, полезная.
он наверно пишет "...или защищен... " если это usb флешка, то можешь выкидывать!
посмотри на флешку может быть есть спец пимпочки )))))))) которые не дают сделать запись у меня такая же фигня была
Если речь о карточке - то значит переключатель стоит в положении "защита".
Сбоку маленький бегунок такой. Переключи в другое положение и наслаждайся.
Если флэшка не старая и ей действительно не пора в мусорное ведро, то, кроме всего перечисленного, может еще быть банальный вирус. Если она ещё на гарантии, попробуй обменять, у меня такое тоже было, только такой уже не было, поэтому мне вернули деньги, на которые я пошёл и ещё лучшую купил.