Компьютерное железо
Проблема со старым компом intel pentium 4, 1200 mhz 1.5 gb оперативки и т.д.
При установке винды копирует файлы установки, проходит подготовка к установке, потом выдаёт синий экран и пишет что то про ACPI и BIOS перепробовал несколько дисков с виндой, мне подсказали что возможно это из-за того, что клава и мышь USB, но что то слабо верится что в этом дело, подскажите что делать?
ну значит что в биосе проблемы обратитесь к спецалисту
естественно гонят, не в этом проблема. Пробуй вначале диск форматнуть полностью, и тут посмотри что за ошибка у тебя в экране смерти
Как расшифровать «Синий экран смерти» http://www.windxp.com.ru/Stoperr.htm
Сбросить BIOS (F9+Enter; F10+Enter) для начала. По поводу мышей, последовательности загрузки и прчего - http://ru.wikipedia.org/wiki/ACPI
клава и мышь тут не при чем, без кода ошибки не определишь
Наверное дело в том, что ты пытаешься поставить ОС на несуществующий процессор: минимальная частота для Pentium 4 составляет 1.4 ГГц. Моделей 1.2 ГГц нет и никогда не было.
Иногда такое бывает из-за плохого CD-ROMа.
У меня также было!
Сбросьте биос (вытащите батарейку или а настройках)
Клава и Мышка тут не причём!
Если это не поможет смотрите в биосе раздел boot (загрузка)
Там установите последовательность!
1)CD-ROM (DVD) (может быть просто фирма написана)
2) HDD (тоже фирма может тока быть)
3) Floppy
Клава и Мышка тут не причём!
Там установите последовательность!
2) HDD (тоже фирма может тока быть)
3) Floppy
оперативку юзай может гже косяки вынь её прочисти контакты затем поставь обратно затем скинь биос на заводские настройки и запусти инсталятор винды заново кстати как написано в комментах причиной может быть неисправный привод всё смори
попробуй скинуть БИОС, выключи полностью с сети ( вилку с розетки) и вытащи батарейку на пару часов, должно сработать..
если ты думаешь что дело в мышке и клаве, то высунь мышь и клаву, возьми у друга клаву и поставь винду, мышку не надо брать !!!