Убрали потому, что от кнопки reset гораздо больше вреда, чем пользы. Это в MS DOS можно было спокойно пользоваться кнопкой reset, в современных же многозадачных ОС такое крайне нежелательно.
В экстренном случсе можно воспользоваться кнопкой питания, ее функции можно перенастроить через BIOS Setup. В режиме по умолчанию короткое нажатие эквивалентно выключению компьютера через кнопку Пуск, а длительное (более 4 секунд) - эквивалентно физическому отключению питания (т. е. тумблеру).
Компьютерное железо
Почему в корпусах сист.блока Inwin отсутствует кнопка Reset? И как в них перезагружать систему?
Не видывал его, но могу предположить, что просто не видишь ее. Могу предположить, что обе функции объединены под одной кнопкой - достаточно кратковременно нажать - "резет", дольше - "выкл. "
1) Дизайнеры прикололись
2) Выключить и быстро включить
А она там и не нужна. В брендовых компах ее никогда не было.
Обычно на подобных системниках с одной кнопкой она обе функции и выполняет. Перезагрузка - если кнопку при нажатии подержать подольше (иногда наоборот).
у меня тоже нету ресета на десктопе, если что, то жму на power 5 секунд и он выключается
Андрей Рыдкий
Резет и выключение - разные вещи.
Не во всех. Если зависло намертво то удерживанием Power нестрашно выключить.
кнопка power не имеет 2 функции, посчитали что системник офисный и ему ненужен ресет и убрали кнопку.
а если держать кнопку повера более 4 секунд то банка выключиться в экстренном режиме, что делать нужно исключительно редко
а также в одно касание повер как включает так и выключает компьютер.
Ума нет - жми резет ))))
Ненужная кнопка, а перезагружаться надобно корректно, через интерфейс.
Олег Манухин
Глупый ты и бестолковый, как ребёнок)))
Резет - спасение от всех бед!))