Компьютерное железо

не грузится Windows...

Проблема такова.. .
Сегодня навернулся БП. Съездил, купил новый, поставил. Все работает, только не грузится ни одна система.. . ни винда, ни акронис, ни лайвсидишки.. . ничего. При попытке установить винду, процесс идет только до копирования необходимых файлов для установки, а дальше отже самое. Загрузка доходит до какогото момента и дальше загрузка не идет, просто мигает досовский курсор в верхнем левом углу.
Может в биосе с питанием что-то нужно поменять?

У кого есть какие мысли по этому поводу?
жесткий диск
Сева Глущенко
Лучший ответ
тяяяк))) У мну раньше одна система только грузилась.... и в биосе настройки поменяли.... потом любая грузилась)
тест памяти надо сделать (я бы сделал) . А вообще комп состоит из комплектующих, которых не так много. А для лайфсиди так вообще можно оставить только память и видео,
David David
Подожди подольше, мож прокатит. А часто так винда на видюху реагирует. Может, ей питания не хватает. Попробуй на время установки другую попроще поставить. И проверь, включил ли дополнительное питание? квадратный разъем с 4-я контактами
Talgat Садыкбаев
Привет
ОЗУ или ChipSet на MB
ватность блока питания нового такаяже, не ниже? блок питания не самый дешевый (может не тянуть)? биос обнулять не?
Alfonsas Kastenas
протестируй оперативу, возможно БП накернулся и унес с собой в могилу ОЗУ (оперативку) так же возможно сгорел контроллер сата
Попробуй отключить всевозможные встроенные контроллеры на материнской плате – USB, LAN, Звук и установить Windows…
Vladimir Rach
проверяй жёсткий диск на бэды. Victoria - программа для проверки и исправления. мануал есть на оф сайте. т. к. виктория может снести MBR после придётся акронисом востанавливать раздел. (Ман по акронису опять же на оф сайте акрониса.)
проверяй жёсткий диск на бэды в командной строке введи
cmd появиться консоль там введи комаду chkdsk например диск C систеный c: /f/r
тест памяти надо сделать .
Didar Esentleuov
скорей всего память или жесткий диск
Данная проблема бывает в том случае, если вы устанавливаете операционную систему на SATA жесткий диск. В этом случае необходимо установить драйвер для вашего жесткого диска (Raid/SCSI). Этот драйвер можно найти на диске который шёл с вашей материнской платой, также драйвер можно найти и в интернете. Этот драйвер нужно записать на дискету.
В самом начале установки ХР, внизу будет сообщение:

"Нажмите F6 для установки Raid/SCSI драйвера"

В этот момент жмёте F6 и продолжаете устанавливать, затем вам будет предложено вставить дискету, вставляете её и ждёте конца установки ХР.
Ваш жесткий диск будет определен ОС.

Есть ещё один способ, установки ХР на SATA диски. Этот способ особо хорош, тем, что больше не нужно каждый раз вставлять дискету, для установки Raid/SCSI драйвера, что очень понравится владельцам ноутбуков, в которых нет флопи дисковода.

Для начала надо скачать программку "Windows Unattended CD Creator" (также можно использовать программу - nLite).
Создаем на жёстком диске папку, с любым удобным для вас названием.
Запускаем программу, внизу можно выбрать русский язык, что тоже немало важно.
Затем нажимаем верхнюю кнопку "выбрать", указываем расположение вашего СD с Windows XP.
Чуть ниже выбираем вашу папку, которую вы создали на жёстком диске.
После этого, программа на время "зависает" т. к. она начинает копировать содержимое СD в эту папку, это займет некоторое время.
После этого можно зайти в эту папку, чтобы убедиться, что копирование прошло успешно, советую в свойствах папки посмотреть и записать ее точный размер.
Теперь продолжаем работать с программой, нас интересует вкладка "драйвер", заходим туда, переключаем галку на - "драйвер для RAID, SCSI, SATA(F6)". Нажимаем кнопку "добавить" и указываем месторасположение ваших драйверов для SATA, указываем основной файл и ОК, программа интегрирует драйвера.
Теперь идем в созданную вами папку и проверяем ее размер, чтобы убедиться, что драйвера добавлены, если есть хоть какие-то изменения размера папки в большую сторону, хоть на 100-200кб, то это значит, что все прошло успешно.
Убедившись, что вы внесли все необходимые изменения, интегрировали драйвера, во вкладке "Выполнить" нажимаем "Сохранить" , затем "Создать Iso-образ" указываем любое имя, месторасположение и ждем, пока будет создан образ.
Затем записываем этот образ на диск, любым удобным для вас способом.
Кстати, можете просмотреть все вкладки программы, там есть несколько интересных вещей, которые вы можете использовать, чтобы сделать установку Windows XP более удобной, к примеру можно ввести регистрационный ключ, чтобы не вбивать его каждый раз при установке, удалить ненужные компоненты ОС и ещё много чего интересного.
Bob Son
Валерий Лисаковский три кило ненужной инфы...
во первых - не только винда не устанавливается, а не грузиться ни акронис ни прочее...
во вторых - жесткий не сата а иде
и последнее - уже миллион раз её сюда ставил

...но за ответ спасибо