Компьютерное железо

Родилась идея поставить два БП на комп.

блоки по 350ватт стандартные.И теоретически понятно что потребление на блоках разделится по полам, и получится в сумме 700ватт если так считать.Вот только теребенит вопрос нечего не произайдёт если я их врублю в параллель тоесть у блока красный же провод +5V вот я их запараллелю у абоих блоков и всё остальное.Что вы об этом бумаете?
При последовательном соединении увеличивается напряжение питания 5+5=10, при параллельном соединении напряжение остается неизменным 5=5=5, мощность увеличивается правильно говорите. Так дело такое значит: вот ваши БП 1 и 2 - минусовые провода (общий провод 1 и 2) соединить вместе, а плюсовые оставить "открытыми" (не соединеными между собой) в итоге получится БП по 5 вольт но с общим проводом. Не знаю как себя поведет БП, если соединить выходы между собой КЗ?? ? а может и не КЗ тут дело как говорится исключения. Попробуйте сначала минусы соединить между собой а потом "глядите" что почём!!! Желаю УДАЧИ!!!
Дидар Сагымкан
Лучший ответ
Серёга Кононов Там же в бп есть следящая цепь которая поддерживает питание но норме вот и думаю а вдруг получится так что один занизит питание а второй будет его поддерживать меня это настораживает!
Курить завязывай....
"Сумлеваюсь я однако... " (к/ф "Тени исчезают в полдень")
Сомнительный результат получишь. Если б так, то фирмы изготовляли бы их по 100 ват и покупай и ставь сколько хочешь. :) а потом прикупай до кучи.
Главное условие - БП должны быть с абсолютно одинаковыми показателями.
Идея не нова куча статей в инете на эту тему вот к примеру
http://www.yanmarine.ru/camod/mods/dualpsu/
Валерий Артюх
Серёга Кононов только там я понял описан способ как подключить просто блок но не чегоне упоминалось о параллельном подключении
А ещё какие идеи есть....
Сергей Канаев
мысля не такая уж и бредовая.. .вот только в параллель пускать ни как не можно :-)
а на 12V подвесить DVD HDD... то проканает.
вот только кнопку Power придется вторую с фиксацией ставить.. .(замыкать зеленый провод с черным
шоп БП стартанул)

статейка на http://www.yanmarine.ru/camod/mods/dualpsu/ мне понравилась.
.. ...
Серёга Кононов Дак вот в том то и дело что толку не будет от БП если я на него повешаю привода да жёсткий.У меня самое главное это проц и видюха вот только жалко что они питаются через материнку.
А про кнопку пуска это не проблема.
В результате таких экспериментов можно запросто распрощаться с компьютером.
Vlad Levitchi
Серёга Кононов почему вы так думаете?
может ты ещё две материнки вместе поставить хочешь?
Серёга Кононов да материнки дело точно не дайдёт!™