Компьютерное железо

как вам такая идея что если взять какуюнибудь неплахую магнитолу pioner и бп от компа подключить как питания и зделать..

все это в акуратный блок? пойдет как музцентр или уселитель? 4 канала неплохо правда? и насколько ватт примерно надо бп?
Тебе тут верно сказали это дерьмище получится, проще сделать на tda7294 или аналогичных микрах хоть на 10 каналов хоть в мостовую будет по 120 ватт канал . Касаемо блока питания скажу что от пк не подойдет никак . Нужен мощный трансформатор диодный мост и емкость на 10 000 мкф . Проверить можно так, вход соедитить с землей если фонит от бп но не фонит от акума значит причина шумов бп .
Александр Петров
Лучший ответ
Денис Панченко это не проше блядь!
идея не плохая, БП самый дешевый за 400 руб потянет, но как то похоже на вырезание гланд через анус
Игорек Житник
а где усилитель то? ну магнитола, ну бп (хотя я хз зачем он нужен, можно магнитолу и через любой выпрямитель на 12 В включить в розетку)
а усилок отдельно покупается. в магнитолах он слабенький совсем.
Денис Панченко как это слабенький?я тебе включу какуюнибудь пианерку на 50ватт на всю дак ох....
БП не повезёт. УВЫ.
Сам как то железо в стол напхал.
Магнитола больно мощная была.
Руслан Яндиев
Денис Панченко всм не вытянет?я так недумаю
Если просто послушать треба, без ентих хаев-фаев - то можно. Но желательно в БП на канал 12 В перепаять оксидник поболее и в параллель - тефлон (вообще пластик) кондер на 2,2-5,6 мкФ и слюду около 0,68 нан.
робить будет от всего где есть 12 вольт. можно и не от компа а от какой-нибудь другой техники (или самому спаять) мощность определить опытм путем (несколько блоков) или померить (мерием силу тока умножаем на 12 - вот минимальная мощность, берем с запасом).
Денис Панченко поставил самый недорогой и потянет ей много ненадо всетаки авто мобильная аппаратура
Думаю не потянет, в аккумуляторе сила тока другая, нет играть будет, но когда добавишь громкость будет хрипеть.
Денис Панченко смотря какой бп если допустим даже на бп 400ватт замнеш провода то они дымят и плавятся дак потвойму этого нехватит?
250 ватт хватит, но БП нужно дорабатывать или слушать с музыкой шумы. Звуковую технику лучше питать от аналогового БП т е на трансформаторе 50 Гц
Денис Панченко аналоговое всм старого образца?