Компьютерное железо

Как к компу подключенному к локалке, подключить второй, чтобы лазить одновременно с 2 компов?

Антон Шалаев
Скорее всего имеется ввиду 2 компа а не комп+ноутбук, поэтому Wi-Fi тут скорее всего нафиг не нужен, нужен просто роутер, подойдёт любой в цене от полторы тысяч, сейчас почти все идут с вайфаем, так что можно купить и с ним, только при настройке не забыть его выключить, а то другие смогут пользоваться твоим интернетом. Ещё от Wi-fi если у тебя 2 компа (не ноуты) смысла нету потомучто они и так стоят на месте (лучше 1 раз провода провести и не парится) , скорость через Wi-fi меньше (обычно до 54мегабит) и что самое главное, тогда придётся покупать wi-fi приёмник.
Вариант с двумя сетевухами не катит! Потомучто чтобы второй комп смог зайти через первый тогда понадобится, чтобы первый был включен.
Алишер Насирдинов
Лучший ответ
Роутер (маршрутизатор) и настроить его правильно.
Подключение через роутер будет выглядить так, что в сеть подключен один комп.
Простейший стоит в пределах 1000 р.
Беспроводной можно, но тогда тебе и сетевухи беспроводные понадобятся.
Свич хаб (комутатор) - можно использовать только, если тебе разрешат влезть в сеть с двух машин.
Динис Затенко
через роутер беспроводная сеть у меня так подключено
Ali Sultanov
коммутатор тебе поможет
Алексей Шанин
поставь рутер 1000 р на 4 компа ток настрой защиту, ато можно будет такое через тебя натварить)))))
Самый дешёвый способ купить ещё одну сетевуху
свич тебе в помощь
поставить 2ю сетевуху и провод надо тож специальный, там провода немного по другому идут, и делать соединение типа мост.
Steklo Art33