Компьютерное железо

Нормальноли то что компьютер без включёных игр и т.д. нагреваеться до 65-70градусов ??

немного еспокоит то что проц так нагреваеться при обычной работе Пожалуста если можно то нормальный ответ:забить на это и не париться или купить термо пасту просто проц слабоват Pentium 4 CPU 3.00GHz
В пределах нормы, но многовато.
1. Проверь, нет ли запущенных процессов, которые сильно грузят комп. (Ctrl+Alt+Del, Процессы. )
2. Не поленись и почисть радиаторы от пыли. Возможно для этого нужно будет снимать вентиляторы с них (если они там есть) !
Обычно за 2-3 месяца при постоянной работе пыли накапливается достаточно для поднятия температуры на 5-10 градусов.
3. Если не поможет, то тогда нужно подумать о пасте, дополнительном охлаждении и т. д.
Вадим Ткаченко
Лучший ответ
- проц "слабенький" относительно новых процов а 3 Ghz - это сильное тепловыделение
- может у Вас кулер подключен криво и не работает нормально?
купи кулер новый мощный и термопасту
Гурин Максим
Пенек-оно же сковородка.. . по своей амдшке и двухядерному я сказал бы что многовато, а для пня сойдет.. . термопасту можно конечно проверить=)
Возможно пыль имеет место. У одного товарища проблему перегрева проца решила замена материнки!!!!
Проверь что с кулером: может радиатор пылью забился, может плохо к процессору прижат. А то у тебя кулер и так на 4500 оборотов работает, а толку никакого только шум.
Алексей Мокшин Как раз так и есть от компа больше шуму чем производительной работы, и как я понимаю радиатор прочищать надо каждую неделю?потому что при первой чистке не была такова нагрева, и шума от компа
Яишницу можно жарить на нём :)))
да нет, не нормально дружок )) купи новые кулера !! =)
это стандартная температура
нормальная температура процессора 3ГЦ в норме - 25 - 36 градусов.
нет, поменяйте кулер"!
вообще то многовато, охлаждение поменяй а вообще зайди на сайт оверклокерс. ру там про железо его работу и разгон и охлаждение дофига всего
Ето ненормрльно у тебя 1-2 кулера (ыинтелятора) стоит так добавь еще хотяб 1 чтобы охлаждал винчестер! винчестер так сильно гротся! у меня такое было я не замечол и в один прикрасный день винда не запустилась