Компьютерное железо

Новый компьютер, для домашнего пользования, работы с видеоматериалами, роликами и для игр, какой лучше видеокарта и т. д?

Для работы с видео, если бюджет не поджимает, лучше Intel Core i7 3770. Вот, занимались подбором под те же задачи, что и ваши: ПК для игр и обработки видео фото. На любительском уровне хватит Core i5 3ххх серий (скажем, i5 3550).
Еще лучшее место, где посоветуют - Клуб экспертов THG.ru. Если хочется дешевле, то собирают на i5 2xxx/ 3xxx, AMD Phenom II X4, AMD FX разных моделей. Intel в играх мощнее, но чтобы увидеть разницу с AMD, нужна мощная видеокарта за 300$ и выше. Видеокарту выбирают исходя из бюджета, планируемых игр, разрешения монитора. Оперативную память стоит поставить в размере 4-8 Гб, но больше-лучше. Вот вариант сборки в DNS Тюмень: ПК за 31000 р. . Можно поставить более скромную видеокарту HD 7850, которая хоть и слабее, но представляет собой хорошую отправную точку для серьезного геймера. Экономим 2500 р, которые при необходимости лучше вложить в объем дисковой подсистемы, заменив один ST1000DM003 на ST500DM002 под систему, программы, игры + ST2000DL003 под файлопомойку. Еще полезная статья: Сжатие видео и декодирование: чем и на чём лучше.
Владимир Вяткин
Лучший ответ
любая от 6 штук (видюха)
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 560 Ti 1024MB 256bit GDDR5 [ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5] DVI miniHDMI
ай 5 в связке с 660ти
М. Шагиров
все зависит от вашего бюджета я могу собрать вам за 100т. р. а могу за 25т. р. разницу видите =)
Серый Арышев