Компьютерное железо

Что нужно учитывать при выборе видео платы?

Розставьте в хронологичской последовательность или подкоректируйте: 1) Розрядность памяти(бит). 2) Частота памяти. 3) Объем памяти. 3) Частота GPU 4) Производитель.
нифига не так.... сам недавно видюху менял и все это изучил... ВОТ ТАК: 4, 3, 1, 2...И еще обрати внимание подходит ли МАТЕРИНКА и Мощность блока питания к выбранной Видеокарте!
Дмитрий Федоров
Лучший ответ
Самое главное и впервую очередь это 4 и 3.
Затем 3 и 2 ну а потом 1.
вот так 4,1,3,2
даже могу объяснить. производитель-мне кажется что нормальные люди первым делом отбирают видеокарты по одному или нескольким производителям. далее разрядность памяти-т. к. от нее очень многое завист (может быть хороший процессор а шина говно и видеокарта будет говном) тут минимум 256 бит. лучше больше. далее уже смотреть объем памяти и частоту процессора. тут надо чтоб памяти не менее 512 мб и процессор начиная от 600мгц. ну и напоследок частота памяти. специально поставил ее последней потому как в современных видеокартах он везде высокая и производительная-от 1500мгц и выше
Asylzhan Kundakbayev
при выборе видеокарты надо учитывать:
1 - задачи на нее возлагаемые, ибо лучшие карты для САПР и ИГР весьма различаются
2 - поколение и класс GPU, ибо чип - это наше фсьо! косвенно частота GPU
3 - объем и разрядность, ибо бесполезен гигобайт на 64битной шине и нелепы 64 мегабайта на шине в 512 бит
4 - тип памяти, косвено ее частота, GDDR5 и GDDR3 весьма различаются
5- производитель, ибо референс хорошо, но путевый куллер и на заводе поднятые частоты еще никому не мешали.
Соотношение цена качества и знать для каких целей она тебе нужна)
Олег Сорокин
Если ты геймер или тебе просто для развлечения то в таком!
1)Объем памяти ( для тебя главный параметр! )
2)Частота памяти.
3) Частота GPU
4) Производитель.
5)Розрядность памяти (бит)
я бы сделал вот так!