Компьютерное железо

на новый комп (из магазина) не могу установить ХР с загрузочного CD - не видит жесткого диска. Что предпринять?

Саша ***
на диске с дровами от матери есть драйвер дляSATA надо сделать дискетку с ним и при установке когда он говорит "нажмите Ф6 для установки особого драйвера SATA или RAID" ставишь его с дискетки и будет тебе щастье.. . либо вариант: став висту или ХР 64 - там эти драйверы уже есть
Marcel Lupusor
Лучший ответ
Как вы его в магазине проверяли, если он жесткий диск не видит? Везите обратно.
Рейд массив несоздавай-проги терять будешь потом
Спец дрова нафиг ненужны
В биосе в систем информейшн переведи на IDE контроллер
Обычно такое происходит от того, что дистрибутив Windows XP не имеет драйверов для контроллера HDD (SATA,RAID), Для установки драйверов их нужно скопировать на дискету с прилагаемого диска к материнской плате компьютера, когда инсталлятор Windows XP запросит "Нажмите F6, чтобы установить драйвер SCSI или RAID" - нажмите F6, и далее выберите диск (дискету) , и папку, куда эти драйвера было скопированы. После этого диск обычно появляется.
Alexey Zhdanov
Надо проверить, в BIOSe жесткий обнаруживает или нет...
Юрий Сафенков
Либа не работает жестак, либо не не правельно подключен, либа в биосе не включан
На машину случайно в магазине Линукс не поставили? на это похоже.
Влад Зоткин
сотри старую прогу-и загружай.
Привози комп - мы тебе я его при тебе починяю - все будет работать - недорого возьму