Компьютерное железо

комп видит жесткий диск но открыв его не видит содержимое. как сделать так чтобы увидеть содержимое?

вообще он видит два ярлыка. они ничего в себе не содержат. пусто короче. раньше все было гуд,но сегодня произошел какой-то глюк. не знаю что делать:(
Pascari Marcel
попробуй так.

Проще и вернее всего скачать утилитку антиавторан и запустить.
1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. и лечить комп. ст вирусов.
Максим Белкин
Лучший ответ
Для начала надо посмотреть на его состояние (показатели S.M.A.R.T.).
После чего произошло?
Yuriy Zinchuk
кранты ему походу приходят! попробуй форматнуть если сможешь
Иосиф Сталин
отстегни и прицепи к другому компу, как флешку-вторичным.
Юрий Шенкарев
Скорее всего слетела таблица FAT если есть ценные данные то надо сохранить с помощью спец ПО типа рекавери ну а потом форматнуть, но сначала сохранить данные потому как железо ничто инфа все!!!!