Компьютерное железо

на какие параметры смотеть при выборе НОУТБУКА для таких целей:

- постоянно с собой носить для пользования инетом (вайфай, по беспроводному модему и т. д. вэбкам) ну тут впринципе понятно.

- редактировать видео и аудио (клипы всякие музыкальные и на квн и т. д. а аудио, это редактирование треков во всяких DJ и т. д. программах) вот тут бы поподробней что нужно для этого, КАРТА, ПРОЦ, ОПЕРАТИВКА, или что? главное что бы хотя бы ПИНАКЛ заряженный не тормозил и не виснул. . ну или че нибудь посерьезней работало, а то достали уже эти зависания после проделанной работы. и аужио тоже, что бы можно было свои треки создавать с голосом и миксовать.

ВОТ ВПРИНЦИПЕ И ВОПРОС. . НА КАКИЕ ТХ СМОТРЕТЬ ИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО УСТАНОВИТЬ ( деньги не ограниченные, желательно при нужных потребностях потратить минимум)
Ну и задачки ты задал для ноута.. . Особенно мне понравилось "что бы ПИНАКЛ заряженный не тормозил"... Будет тормозить как миленький на любом ноуте.. .
А вот что бы меньше тормозило, вот рекомендации:
- проца -лучше Core2DUO
- памяти не мнее 2 гигов, обязательно в дуале (два модуля)
-винт с интерфейсом SATA, желательно seagate 7200rpm
-видео - НЕ ВСТРОЕННОЕ В ЧИПСЕТ!! ! Лучше Nvidia 8600 или 9600 со своёй памятью не менее 256 метров
-LAN, WiFi, vodem, DVD-R\RW DL итд есть сейчас во всех ноутах - так что не стоит заострять внимания
-батарея.. . вот здесь то самое сложное при вышеописанных характеристиках.. . если собираешся использовать ноут мобильно - что б держала не менее 1,5 часа.. .
вот собственно и всё...
Сергей Попов
Лучший ответ
клево предыдущий оратор расписал непонятно только в какую дырку на ноуте эту самую нивидию 8600 или 9600 а может сразу замахнуться на нивидию 9800 хард терабайт на 5 и танковый аккумулятор чтоб эта шняга мобильно работала. на самом деле это все утопия либо ноут будет есить как чугунный мост и стоить немерянных бабок либо товарищу скромнее нужно быть и пинаклу разрядить обойтись минимумом патронов
Мощный проц, много оперативы, большой скоростной винт, хорошая дискретная видяха. Такой бук будет стоить огого и весить килограмм пять-семь вместе с сумкой.
Илья Елькин
у меня другу для редактирования аудио-видео вот этого хватае вполне:
http://www.maczone.ru/store/product_info.php/cPath/41/products_id/1045
только если в Маке не рубишь, лучше брать с операционкой, под которой есть возможность поставить ХР.. .типа Леопард вроде называется...
Anton Gerasimov
По моему-самсунговские ноуты, из линейки r460 и выше, матрицы у них норм, начиная от 33к... примерно идет проц Р8600 и выше, и карта 9600,для работы большего не надо, и для игр хватит.. а так любой ноут с мощным процем (желательно топовым).
Kolya Zrelko
www.ichip.ru Лучший журнал о железе и софте. поищи на сайте