Компьютерное железо
Помогите у меня есть жесткий диск на 60 гб чтото глюкнуло и он стал на 30 как ето исправить?
Возможно полетела одна из считывающих головок на одной из сторон диска.
Фарматнуть.
Форматни. Вообще если не переставлял перемычки, значит полетела головка. Вскрывать его нельзя, с железом нечего не сделаешь. Возможно он отработал.
Если и в bios определяется как 30 тогда надо делать сброс в контроллере с помощью MHDD
если только в ОС то смотри разделы можно просто в управлении ПК посмотреть
1.если встряхнул винт вопрос другой
2.с правой или с левой стороны должна наложена фольга посмотри чтобы она была цела
наверняка ты игрался с прогой для работы с дисками. она скорее всего создала резерв и спрятала его
смотря чё на этих 30гигах было если винда то всё копей делай делет через загрузочный диск
диска С и диска D
и смотря какой разьём если с виндой то делай и она стояла на диске С
то делай так С удоляем D удоляем С создаем 10гб но не трогаем, а D 30гб и там F 20гб и потом С удоляем делаем не размеченую облость
а если D то делаем так cоздаём С 30гб D гигов 15 и создаем раздел E или G 15гб незнаю чё там идёт
а потом удоляем D делаем её не размеченую облость
P.S.
не вкоем случии не трогай ту облость которая останится не размеченая!!!
диска С и диска D
P.S.
Надо через Partition magic создать логический диск с дополнительным разделом, тогда увидишь - 30+30Гб диски C: и D: