Компьютерное железо

Быть или не быть ? -Вот в чём вопрос ! .Переходить ли с Widows на Ubuntu? СтОит ли геморрой свеч ? .

... Если я - обычный "чайник", которому от компа надо - в Сети лазить, картинки посмореть, музЫчку послухать, киношку паганять - стОит ли мне заморачиваться, и переходить с Windows на Ubuntu ? .Ваше мнение какое на этот счёт ? .
Попробую разложить. Если ты (с твоих же слов) обычный чайник, то какой смысл переходить на линя вот так сразу? Я думаю для начала стоит попробовать его, познакомится с ним, освоить, оценить и тогда ты сам сможешь решить, что лучше и надо ли тебе это. Здесь каждый бьет со своей колокольни и говорит только о том, что юзает сам. Это не правильно. Тебе не плохо было бы сперва установить линя вторичной системой и начать его осваивать. В нем существуют, собственно как и в любой ОСи, плюсы и минусы. Для каждого юзера они свои. Если ты ставишь его второй осью, ты ничего не теряешь (кроме свободного пространства на винте) . Для начала рекомендую хорошенько ознакомиться с этим сайтом.
Владимир Макаренко
Лучший ответ
не стоит
Parker *
Если вы чайник то никс как раз то что нужно.
Влад Зеленин
Если без игр - попробуйте.. .
Не исключено, что понравится.. .
P.S. Сам использую GNU/Linux, но дистрибутив Debian GNU/Linux
P.P.S. Философия ОС, полностью отличается от ОС Windows, но если поймете и освоите - многи вещи будет делать куда проще, чем под Windows, и многие вещи не придется делать вручную, а ведь компьютер и разрабатывался изначально для того, чтобы уменьшить ручной труд человека.
P.P.P.S.
alexey@alex-book:~$ uname -a && cat /etc/issue.net && uptime
Linux alex-book 2.6.32-3-amd64 #1 SMP Wed Feb 24 18:07:42 UTC 2010 x86_64 GNU/Linux
Debian GNU/Linux squeeze/sid
04:23:25 up 10 days, 5:28, 9 users, load average: 0.18, 0.12, 0.09
Саша Бабкин
Владимир Макаренко Ну зачем же так сложно писать всякой терминологией, если человек все равно ее не понимает. Можно же без терминов обойтись в некоторых случаях. Интересно поймет меня мой сын, если я начну ему преподносить освоения простейшего софта, с расшифровки исходников, или языков программирования, на которых они написаны. Может пару скриптов еще сюда впихнуть для большей доходчивости и красоты? ;)
Стоит. Сколько можно законы нарушать?
Но резко переходить - не стоит. А то так можно и новую систему не осилить, и старую порушить. Лучше выделить под новую ОС отдельный жесткий диск. Не раздел, а именно целый диск! И при загрузке выбирать, откуда грузить систему. Ну и привыкать помаленьку, разбираться...
Елнур Садыков А в чем,простите,нарушение закона?
Если чайник, то не стоит. Вот именно, зачем заморачиваться. А кроме кино и музычки есть хорошие игрушки.
Конечно Ubuntu шустрая очень, но для обычного пользователя не катит)) )
Она рабочая. Не стоит замарачиваться.
Mahmud Umarov
Ну, ты же всё ж таки когда-то перестал носить дорогущие подгузники и понял, что задницу можно подтирать дешёвой туалетной бумагой.
Так и в чём дело? Хочешь до конца жизни ссаться не снимая штанов? Тогда твой путь соответствует пути майкрософта.
для инета весч идеальная в отличии от винды

и все другое она тоже делать умеет.
W.
Weiß ...
Не стоит.
Олег Рубэнов