Компьютерное железо

Мужики спасайте, а то шкуру снимут в организации. Вопрос по принтеру. Пишет "нет тонера". Офис стоит.

День добрый, маленький небольший скромный офис обзавелся таким же скромным принтером Brother 7065DNR Картридж стартовый, вначале выдавал предупреждение о том что мало тонера но печатал. Сейчас пишет нет тонера и соответственно не печатает. Нагуглить не получилось ничего. То что нагуглил не помогло. Всякий сброс на зав. настройки, плюс нажатие меню при старте и введение 81 типо очистки, ничего не помогло. Как лечится данный принтер. Наименование картриджа к сожалению не помню, нужно на работе смотреть. Думал что чипа нет в Brother поэтому и выбрал эту модель, оказалось что беспроблемное использование не получилось как я думал. Подскажите пожалуйста, как заставить картридж печатать. Буду очень благодарен.
http://servisnik.org.ru/printers/counter-brother/ статья называется - Сброс счетчика тонера Brother TN-420/TN-450 на МФУ Brother DCP-7060DR и аналогичных (почти в самом низу)
Евгений Шумовский
Лучший ответ
Нужно купить новый тонер. В старом закончилась краска
Сергей Мазур
Абылбек Осоров Ощущение что нахожусь в стаде баранов. Тонер не кончился. Это МФУ пишет после определенных распечатанных страниц, счетчик понимаете? Даже тонну краски ему засыпать он будет писать тоже самое. Либо чип либо другое что-то. Зачем лезете в тему в которой не разбираетесь? Вам завтра компьютер сообщение напишет о том что нужно купить новый, т.к. нужно менять вы побежите??? Пля я несколько лет компьютеры ремонтирую, все МФУ что Samsung, что HP и многие другие идут чипованые, просто не думал что и Brother такую каку выкинет. Предполагал что ответы будут настолько глупыми, но зачем отвечать если нихрена не понимаем????
Выхода у вас 2.
1)Покупаете новый картридж и работаете на нем до окончания тонера и так до бесконечности. Если учесть, что он стоит около 2400,то радости мало.
Вы купили принтер со стартовым картриджем, в нём неполное заполнение, поэтому быстро закончился.
2)Найдите спеца по заправке картриджей, он заправит картридж, заменит или перепрошьёт чип. Сами вы вряд ли что сделаете (нужен программатор, прошивка). Так что ищите спеца, обойдётся гораздо дешевле. А объявлений по заправке в Яндексе море.
Да, в некоторых моделях требуется перепрошивка принтера.
Радж Ким
Абылбек Осоров Насчет 1 пункта. Согласен
Насчет 2 пункта спец не нужен, сыпануть тонер я и сам могу, только сообщение о том что тонера нет не исправить. Перепрошить чип? Нет у Brother чипов тех что у Самсунг и HP, скорее датчик и не более. Насчет программатора заблуждаетесь, все проще намного. Яндекс объяв хоть и много, только ехать несколько тысяч км ради заправки не хочется. Живу на Урале.
Перепрошивка принтера требуется как я помню только для Самсунг. Там чиповано все и картридж и сам МФУ
Проблема №1. Аппарат заблокирован и требует заменить драм юнит фотовал или мигает лампочка надписи drum.
Блокировка принтера происходит каждые 12000 копий, нужно заменить фотобарабан (фотовал) и сбросить счетчик.
Для сброса счетчика в принтерах Бразер нужно: при включенном принтере открыть переднюю крышку, нажать и удерживать кнопку GO около 5 секунд (пока не загорятся все четыре лампочки) .
Для сброса счетчика в факсах и МФУ нужно выполнить следующие действия:
а) при включенном аппарате открыть переднюю крышку;
б) нажать кнопку "Oпции" на передней панели;
в) на переднем дисплее появится сообщение "Замен. барабан - 1.Да 2.Нет".
г) нажать "1" для обнуления счетчика фотобарабана (фотовал) а.
д) закрыть переднюю крышку.
G9
Gif 98
Абылбек Осоров МФУ новенький, две недели трудился всего, поэтому с фотовалом проблем нет, да и сбросить предупреждение о фотовале проще. Кнопки Go нет, есть кнопка старт, но не пробовал. Прям сейчас съезжу и проверю на работе. Я держал кнопку меню и включал МФУ, попадал в сервисное меню, заходил в пункт 81 там как раз что то про тонер было написано. Сбрасываю, не помогает. У него пробка для заправки даже есть. Все вроде замечательно, но как побороть эти сообщения не пойму. Где он считывает инфу о новом картридже и где считывает инфу о тонере. Счетчик?
А вариант что тонер закончился)) ? стартовые редко заполнены более чем на 50%.
Иногда помогает вынуть картридж из принтера и несколько раз встряхнуть, но это не надолго. А вообще, да, картридж новый нужен.
Акжол @2
Абылбек Осоров Какой нах встряхнуть? Вы вообще в теме? Вопрос о том что принтер пишет сообщение о том что закончился тонер. Он пишет, но тонер есть. Вы вообще в курсе что картриджи заправляют? Вопрос как убрать данное сообщение о законченном тонере, а не о том что его нет в картридже. Если не соображаете не лезьте в тему про железо.
Катридж нужно заполнять тонером. Делают это в специализированных сервисах. Хороший катридж минимум два раза можно заправить. Вашу модель не знаю, но если ее нельзя заправить, тогда новый катридж нужно купить. Удачи!
Абылбек Осоров Простая ты как пять пальцев. Я и есть специализированный сервис. Думай шире, а лучше прочитай что ответил человек в теме выше тебя. Тебе тоже удачи, советница блин
Так если тонера нет, может, надо картридж заправить?
Old Alban New Azeri
ну.... оч сложный вопрос.... купи новый картридж или заправь старый
Вот прямо сейчас обнулил посредством хитрых телодвижений с ютуба счетчик тонера и распечатал уже 30 стр без проблем на своем братане.
Когда кончается тонер начинаются проблемы с печатью, видимо программно заложено менять картридж, хотя он еще может немного поработать!
Roman 54Rus
Доброго времени суток!
Скажите, почему принтер не берет бумагу?
Дело в картридже...
Он заправлен, поменяли фотобарабан...
При аналоговых картриджи на данном принтере все исправно
????
В чипе картриджа лазерного принтера Самсунг записано максимальное количество распечатываемых листов. После этого принтер будет печатать бледно, даже если картридж самостоятельно заправите. Необходимо обнулить число распечатанных листов в чипе. Для этого можно воспользоваться программой PonyProg. http://www.LancOS.com.
Поищите файл прошивки для вашего картриджа. Через простенькое устройство подключите картридж к порту RS232 или к USB.
Baurzhan Duisembetov