Компьютерное железо

Вопросы про принтера.

1. Все ли принтера поддерживают СНПЧ?
2. Canon PIXMA MG3140 поддерживает AirPrint?
3. Что выбрать: Canon, Epson, HP?
1. Только те, для которых этот СНПЧ китайцы уже сделали. Те. принтеры которые минимум уже год на рынке.
2. Посмотрите в его документации в интернете.
3. Canon - драйвера гно, термопечать - без чернил в голове сопла перегорают, нужно будет ресетить чипы на картриджах или следить чтобы снпч это могла. Epson - драйвера не айс, очень здорово жрет краску (зато сочно) , пьезопечать - нет перегревания сопел, защита для "оригинальности" реализована в хитроумных катриджах. HP - драйвера хорошие, термопечать - без чернил в голове сопла перегорают, картриджы ресетить не надо.

Вообще перед покупкой нужно удостовериться
нужна ли снпч вообще, может есть перезаправляемые картриджы (часто называются микроснпч, микро ciss)
как обстоит дело с драйверами для твоей ОС
нужны ли дополнительные действия для "активации" неоригинальных многоразвых картриджей
какая краска применяется - dye/pigment - в зависимости от твоих целей
устраивает ли качество самой печати, с оригинальной краской
есть ли inktecовские чернила для них
как у принтера вообще с надежностью и своими недоработками - любит ли он жевать бумагу итп. Можно узнать только из мнений интернета.

нельзя брать lexmark
Виктор Черепанов
Лучший ответ
Андрей Ермолин Спасибо, пожалуй лучший ответ, но вот проблема, у меня Windows 8 на ноутбуке и я хотел печатать через AirPrint (iPhone), мой лазерный самсунг не работает на этой ОС.
Ни один принтер конструктивно не поддерживает СНПЧ! Это не предусмотрено производителями.. .
СНПЧ ставится собственноручно на свой страх и риск. Если это делается в гарантийный период пользования принтера, то вы автоматически лишаетесь гарантии.
Геннадий Андрушко гарантии НЕ лишаетесь.
Zair Murzakulov следим за новостями, и внимательно читаем про принтеры L100,200,800
главное не струйный
Андрей Ермолин Пфф... Цветные лазерники только в офисах и стоят они не 3-2 тысячи, а от 8 и выше, плюс они вредны для здоровья.