Компьютерное железо

Почему Nvidia GeForce 250 GTS стойт дороже чем ATI Radeon HD 4850,хотя они на Одном Уровне и Мощности Одинаковые?

Я бы не сказал что она намного дороже, и по производительности GTs 250 обходит 4850, почти во всех играх процентов на 10 (10%).
Да согласен, Nvidia с играми хорошо дружат.
Василий Рудик
Лучший ответ
Каждый пытается выжить на рынке . Nvidia все равно покупают, вот они и не снижают цену, причем она занимает доминирующее положение на рынке . А проблемы все-таки есть с ATI Radeon - то в одной, то в другой игрушке выскакивают !
Виктор Цурко
Тут в дело вступила ценовая политика AMD - их продукция выходит дешевле конкурентной продукции от других производителей.

А так в производстве видеокарты обходятся AMD и nVidia примерно одинаково

Владимир KLIMOV - нет у ATi проблем - не городите чушь!
На нвидии проблем практически нет. А на радеоне они всё-же имеются!
У зеленых такая ценовая политика
Igor Kosar
Нвидиа больше технологий поддерживает. ЗД например, Куда. Ати в заднице уже давно. Да и контора АТИ ни как не хочет интегрироватся в россию. 10 лет уже у нас на рынке, а дрова качаеш с каталист центром досихпор на английском!
Сергей Кубоша
у nVidia есть дополнительные функции как 3д и т. д. а у ATI их нет поэтому и ниже. Еще роль играет то что ATI и AMD (хотя AMD выкупила ATI ) хотят перегнать по продажам nVidia и Intel
Се
Сергей
нвидиа обсчитывает еще и физику...
Azer Mamedov
250ка полюбому лучще быстрее и красивее да и проблем с ней меньше намного думай сам
-CRIM- каталист на русском уже лет 5 как существует просто выбирать надо язык

про проблемы это бред постоянно выходят новые дрова с оптимизациям все так же как и у нв у которы тоже чаcто такие "проблемы" выскакивают

физикс на такой карте как гтс250 это бред ее только для обсчета физики к более мощной ставить по одиночке фпс низкий с физиксом

а насчет цены она оправдана гтс250 чуток по быстрее hd4850

3д уже с последними дровами и у ати есть
патамушта савсем абурели эти зеленые