Компьютерное железо
Не двигается курсор мыши. Как быть?
Перезагрузка, выключение, перевтыкание не помогают. Мышка оптическая. На прикосновения реагирует, а вот курсор стоит на месте.
Сколько лет мышке? Мышки долго не живут, пора завести новую...
Это так, у меня на всякий случай всегда лежат ещё две мышки. Но вот парадокс: проходит какое-то время после глюка (послеглючие! хм, интересное слово придумал) , и мышка снова работает. В данный момент у меня стоит мышка, которая уже дважды оживала.
Можно просто почистить сенсор - иногда помогает. Там могла застрять пылинка или волос. Нужно в светящуюся дыру засунуть салфетку и пошевелить по часовой стрелке. Или зубочисткой пошевелить. Только аккуратно - не поцарапайте.
Правду товарищи говорят, можно выключить из одного порта USB и вставить в другой. Но если проблема с "железом" мышки, то это не поможет.
Если ничего не помогает, можно смело нести в сервис а на время ремонта купить новую :) например, Logitech или Razer. Только самые дешевые не рекомендую покупать. Как и покупать без "примерки" - каждому человеку своя мышь удобнее.
Рекомендую лазерные мышки Logitech. Как показывает опыт, они вечные.. . О. о
Можно сыр положить рядом!
А точнее проверь что USB порты в порядке?
уисбатая или писи пополам? ДОПИШИТЕ!
если усб то с мышью все норм а вы есть пират))) хехе запустите винду и когда появится рабочий стол переставьте на горячку в другой порт (дело все в сборке что вы поставили со встроенными дровами)
если писи попалам то проверяйте сам провод мышки возможно где то переломился
Проверить на другом компьютере, по возможности. Скорее всего сломался провод.
Не волнуйтесь.
1. Выжмите одновременно альт + шифт + нам лок
2. управляйте цифрами 2468, левый клик - / и 5. правый клик - и 5.
3. Откат системы - пуск - все программы - стандартные - служебные - восстановление системы.