Компьютерное железо
Нужно полное описание по сборке pc. с картинками
Да, ищи лучше ролики - там понятнее, в картинке тебе тяжело будет.
Собираешь первый раз...? Погугли илиж на ютайбе есть много хорошего видео по сборке ПК.
всё просто. Покупаешь корпус, покупаешь процессор-оперативку-материнскую плату, просишь в магазине процессор в материнку вставить. Потом покупаешь ж/д и видеокарту. Несёшь домой. Открываешь корпус (обычно блок питания уже установлен) , открываешь пакетик с винтиками, прикладываешь материнку и смотришь куда их ввернуть. Сначала вкручиваешь в корпус ножки (резьба снаружи и внутри) , кладёшь сверху материнку портам к задней части корпуса, закручиваешь винты в ножки. Обычно 6 комплектов винтов-ножек хватает. Окрываешь руководство к материнской плате, ставишь блок питания в положение 0 (выключен, чисто на всякий случай) , вставляешь питание в материнку - один широченный кабель, и один квадратный с 4-мя дырками. Для широченного разъем скраю материнки, для квадратного около прцессора. Вставляешь оперативку, видеокарту (разъёмы не перепутаешь) , жёсткий диск вкручиваешь в крепление в корпусе, находишь страницу про подключение передней панели (front panel) и вставляешь провода от корпуса как показанно на рисунке (на каждом проводке есть буквы - в принципе ошибиться очень трудно) . Если не знаешь "куда остальные девать? " - вставляй только pwr+ и pwr-, это кнопка включения компьютера. Подсоединяешь кабель от блока питания к жёсткому диску, подсоединяешь кабель от материнской платы к жёсткому диску - и всё работает. Сам так два раза собирал, никакого видео даже не качал ))) не забудь на блоке питания кнопку поставить в положение 1 (включено).