Компьютерное железо

Сборка PC, железо! Помогите!

Решил собрать компьютер сам, было дело раньше, но это уже отдельная история, хочу знать вот что, нет даже просто скажите кто понимает, совместные ли эти компоненты ! (старался подбирать аккуратно)

Процессор - Intel Core i5-4460 3.2GHz
Материнская плата - GigaByte GA-H81M-S2PH (rev. 2.1)
Видеокарта - MSI R7 370 GAMING 4G PCI-E Retail
Оперативка - CL10 Kingston HX316C10FB/8 HyperX FURY x2
Корпус ( тут всё в порядке ) - ATX InWin EC021 - Сразу с бп на 550 Вт
Кулер - Cooler Master XDREAM P115 RR-X115-40PK-R1
Диск - Cache Western Digital Caviar Blue SATAIII WD10EZEX
Д0
Дима 007
А вот это плохо...
Да, совместимы
БП В КОРПУСЕ СГОРИТ
Малышкин Олег
Лучший ответ
эта модель корпуса идет с БП на 450 ватт, с чего ты решил что там 550 ватт ?
в остальном вроде норм! Если действительно 550, то хватит и всё совместимо.
Денис Бутенко
Дима 007 Сорь не заметил...)
бп слабый
Отдельно корпус и отдельно бп, а так все норм
Albatross .
какой бюджет на сборку !
Дима 007 У меня 35 вышло!
платформа уже не актуальна, ввиду относительного равенства цен, лучше собрать на 1151 + DDR4
Как уже замечено, корпус с комплектным БП однозначно под замену.
Виктор Гаркавый ddr4 от ddr3 в производительности ничем не отличается, если только со встроенным видео играть, тогда да, чем выше частота оперативки тем лучше, но и старые платформы сейчас нормальные, ты не думай что у него неограниченный бюджет или бюджет в 100-150к, может у него вообще придел 60-80к
БП под видеокарту выбирают, поэтому лучше отдельно всё брать
и лучше если БП модульный будет а в корпусе располагаться снизу (для устойчивости)
Если с ноля всё собираешь, приценись к платформе на сокете 1151! Блок питания покупай отдельно, нормальный от известного производителя, с хорошими характеристиками. Так как с корпусом обычно плохие блоки питания продают:)
А так всё совместимо.
Титан Метал
Я бы посидел на старой видюхе, если нету то на Интегрированной. И купил новую от amd Rx 480-470 по тестам, отличные видеокарты будут.
Виктор Гаркавый я бы взял gtx 1070 или 1080
БП бери отдельно. Копусной БП и зам сгорит и железо спалит.
Корпус и бп отдельно ставь, обычно в корпусах ставят плохие, могут згореть или вообще спалить всё твоё новое железо.
Вроде все совместимо
Karen Kartashyan
Норм
Всё отлично, но бп нужен во 1 другой, потому что комплектный в корпусе сгорит быстро, и может за собой всё остальное спалить, ну и мощность лучше не в притык брать, а наоборот - прозапас
Ну блок можно помощнее чуть чуть на 500 w как раз норм
Блок:
По блокам можно спорить бесконечно, но если собираешь игровую машину для себя, то мой тебе совет, брать корпус отдельно, блок отдельно. Блок самая важная часть в компе, я считаю что на нем экономить нельзя! Он питает не дешевые компоненты, поэтому в хороших блоках предусмотрена защита компонентов от перегрузки по току, повышенного/пониженного напряжения, коротких замыканий, перегрузок, а также встроенная защита от перенапряжения. В последнее время стал уважать фирму be quiet!, это немецкая фирма, которая Использует качественные конденсаторы с температурным режимом 105°C на преобразователях постоянного и переменного тока для максимальной производительности, надежности и длительности работы под высокими нагрузками, гарантия блока 5 лет. 650W с головой хватит, даже если ты докинешь еще два видика таких же и будешь заниматься оверклокам. Рекомендую!
Видик:
Радеон это вообще беда бедой, может это личная неприязнь, но эта фирма намного чаще попадает в духовку на прожарку нежели Nvidia. И к слову, больше памяти - не значит лучше! Почему-то все выбирают видеокарту именно по этому критерию, на ней дохрена памяти, значит круче))
Винт:
выбор хороший в плане фирмы, но синька больше подходит для повседневных задач, рекомендую черный, он рассчитан на сложные вычислительные задачи, В жестких дисках WD Caviar Black сочетаются высокоскоростная электроника и особо надежная механика. Поэтому они превосходно подходят для ультрасовременных ПК и самых мощных игровых машин. Низкая рабочая температура, технология парковки головок NoTouch и прогрессивная система защиты от вибрации обеспечивают повышенную надежность и высокую скорость передачи данных.
Удачи в приобретении нового компьютера;)))
Юра Раупов
БП лучше брать отдельно, и желательно брендовый (Чифтек, корсар, FSP, на худой конец залман (Но бери выше мощности, а то мой 650W`ник выдаёт 510W)). А брать бп отдельно, нужно из за того-что, с корпусами идёт китайское г0вно.
Олег ****** китайское г0вно - мало чем отличается от некитайского, у меня на компах в офисах стоят именно самые дешевые китайские, уже как 3 года и прекрасно работают, руководство правда думает что там Чифтеки ...один реальный у кого то в офисе и правда стоит ...так что если нет разницы, то и нет смысла ...но для себя я бы брать не стал, и то по причине - что нужно красиво.
Глеб Карпович А должен выдавать минимум 520.И где ты такое гуано взял ?
Сейчас ВСЕ бренды собирают в Китае. У БП Фоксконн надежности будет побольше, чем у Чифтека, Корсара и ФСП (если верить стате СЦ).
Китай он разный бывае.
П. С. Сижу уже 3-й год на 650Вт-ном Фоксконне. Никаких проблем. Выдает 525-530Вт.
В принципе - запустится ...но под нагрузкой БП сдохнет

Вообще комп надо начинать собирать с покупки матери под 2011-3 сокет, потом ставить на нее Xeon E5-2683 v3 или E5-2690 v3(v4) потом 4 канала памяти DDR4, видео и все остальное - уже от этого считать мощность БП и смотреть в какой корпус влезет.
Владимир Куликов А зачем обычному пользователю 16 потоков 0_о ?
Я взял бы i5-6500 под новый socket 1151 и DDR4 оперативку
норм
блок питания помощнее и все норм
Alexandr Dudochkin
не забудь бп чекнуть. сегодян даже именитые производители иногда не дотягивают заявленые мощности. из серии бп450, а по факту выдает в пике 440
Конешна мамка не подойдет под дешевый и ахуенный корпус Zelman Z11 NEO
Блок питания под 700Ват минимум для твоего случая
Dodger Dodger
Western Digital Caviar Blue SATAIII WD10EZEX - не айс (ИМХО), синий уж точно. Лучше взять под ОС - SSD, а под файлы - Seagate.
Если БП и сгорит, то только от дурацкой вертушки (типо кулера). Вместо этой суперревущей турбины лучше взять DeepCool GAMMAX 300.Подороже, но эффективнее и бесшумен.
81-й сокет на 1150 более подойдет офисному компу, чем домашнему. К тому же литера "Н" как бы и намекает на это. Лучше поискать мамку на Z97 - и пошустрее и возможностей побольше. Если повезет, то можно найти такую в районе 6500-7500.
Про БП. КПД большинства БП - 80%.Т. е. твой бп на 450 может взять нагрузку максимум на 360Вт. Но... Для данной вк (да и вообще для вк с доппитанием рекомендуется БП от 500Вт). Лучше брать с запасом на 620-650Вт.
..
. .
БП по мощнее бери на 450 не потянет
Miras Mussakhanov
всё катит, но только плату нужно под проц брать, тоесть если у тебя под проц, то всё ЗБС
Кошка наверное