Компьютерное железо

Убил на пустом месте биос компа

Профессионально занимаюсь ремонтом компов и телефнов (это к тому, что я не чайник) .
Сеня бл.. . тупо принесли системнег на переустановку, биос умер после замены батерейки. Даже к флопику за восстановлялкой не обращается. Пишет, типа, флопи нет :-(((((

В бтос сетуп не идет, на дефолт не сбрасывает... .
Пишет, типа чесум эррор и нот адвентед флопя.
Как он слетел- ума не приложу. П программатора нет.... И материнки нет такой чтоб пепешить. Завтра пойду новую материку брать

Вопрос. скоока буит стоить матринка ER-8 RDAE
Babur Batya
Запускай свой комп и при включенной винде снимай родную флешку, ставь туда с убитым биосом, и из под винды прошивай, прог хватает для этого, можно ромбиос сходить-случай чего, потом как прошьеш-вытаскивай ее и вставляй в принесенную плату, или сходи с платой в сервис-спецы есть это сделают, я за это 300р беру
Феликс Алексеев
Лучший ответ
Вобшем брат что мы тебе просты копировшики гугловские сказать можем! тут редко кто что то дельное скажет просто скопируют где-нибудь и воткнут ответ! !
А моё мнение ты задал этот вопрос просто из отчаяния вопервых хз в каком ты городе и еще ведь цены в разных регионах разные на Украине за твою плату просят от 53 грн до 73 грн но опять в зависимости от региона! А что у вас вообше напряг с комплектующими???
Я бы первым делом проверил жива или скорее мертва батарейка.
Папробуй кардридер нацепить, и с флехи прошу паставить.... хотя наверно всёже пипец пришол ща тока блоком перешивать. А стоит баксов 60-70 небольше.
Михаил Д
Батарейка если дохлая была, возможно окисление контактов. Вытащи его посмотри. Сколько мать стоит не знаю, может дешевле к кому то обратиться, у кого программатор есть.
Вот, млин, сочуствую! Так же убил гигабутовскую мать-пытался довести до ума ее, чтоп Феном 9850 понимала правильно. Тоже БИОС пропал как не было (несмотря на фирменные стоны, что два КМОСА неубиваемы). Танцы с бубном ни к чему не привели, видюха сутки не проявляла жизни на других машинах. Выход из положения--покупка АСУСовской мамки. Проблемы кончились.
а не пробывал обновить биос?
Там есть кнопока или штучка на пинах для сброса биоса, может помочь.
Можно перепаять новый биос.