Компьютерное железо

windows 7 ЦП 100 на пустом месте!

Прцессы посмотри!
Лёха Лозин
Лёха Лозин
85 514
Лучший ответ
100 ?! что 100????температура процессора или загрузка? , подобное возможно если оперативки мало, вирус в системе или проверка антивирусом, установка обновлений то же геморит проц а если винда только установлена то она скачивает и устанавливает хренову кучу обновлений и это будет длиться пару часиков)
Нужно в Диспетчере посмотреть % загрузки процессора.
Возможно, это вирус. Это частенько бывает.
Shavket Kurbanov
Shavket Kurbanov
5 171
Смотри в процессах, что жрет, скорее всего, пока комп новый идет индексация для поиска или (и) устанавливаются фоном обновления.
И долго длится полная загруженность процессора?
Не исключено что это вирус.
Но также это может быть любая программа, например антивирус начал свою проверку.. .
В общем смотреть надо, без доп сведений Вам все смогут давать ответы только основываясь на гадании по кофейной гуще...
Макс Лепилин
Макс Лепилин
4 163
выкидуй
во первых это помоему вирус и я не знаю как с ним бороться.. . но я знаю как его можно временно заблокировать.. .

1вызавите деспетчер задач
2переключитесь сверху на быстродействие
3 нажмите маниторинг ресурсов
4посматрите какие процессы "кушают" больше всего памяти
5если они не хост процессы по нажмите правой кнопкой и приостановите их (но не выключайте так как они всёравно заново откроються)

этих процессов может быть несколько

ПС а вобще надо антивирус обновить эти действия временно помогут, до перезагрузки компа.
SB
Sergei Berezin
204
ты когда винду поставил? ну или сколько уже живёт твой комп? =)
Aleksandr Blinnikov
Aleksandr Blinnikov
148
У меня было тоже так, я сменил кулер купил за 500 р поставил и усе проблема решена. Но я кулер лет 5 не менял. 100 это температура проца тогда меня кулер