Компьютерное железо
Из за сплитера фонит телефон, что делать?
С подключенным сплитером фонит городской телефон Panasonic.. Подкл без сплитера, телефон не фонит. Телефон новый и исправный (проверял на др тел линиях) Менял сплитер - результат тот же. Что делать? Заранее благодарен.
Сплиттер, должен находиться непосредственно перед подключением телефона к линии. Линия (без телефонов) - сплиттер - телефоны. Бывает что линия раздваивается и к ней подключен к одному концу телефон а к другому сплитер и далее по схеме (в данном случае будет гул так как сплиттер должен стоять до раздвоения)
Игорь, как решили свою проблему с шумом в телефоне, у меня возникла такая-же проблема?
Ответьте пожалуйста
неисправный либо неправильно подключен сплиттер !
должен стоять на входе линии в квартиру и делить на телефоны и интернет, согласно маркировке на корпусе сплиттера.
дома три радиотрубки (одна панасоник) и TP-LINK модем работают без проблем на длинной линии (скорость не выше 1мбт... ) друг на друга никак не влияют
правильно сплиттер подключаете? в Line - линию, Phone - телефон, Modem - модем. возможно сплитер anex B или Anex A, в звависимости от порта и от модема (скорее всего подключили не правильно)
скажу одно с вашей проблемой, смотрите правильность сборки линии!! ! то что сплиттер сдох, в это я верю с трудом, но не исключаю. Пробуй напрямую в модем и с трубой. если история повторится, то сплиттер исключается, как вариант глюк модема. и еще, есть ли сигнализация? если да, то дело конкретно в ней, там стоит фльтр, и они как правило половино - брак!