Компьютерное железо

зачем нужен сплитер на модеме?

Денис ...
а ты убери и позвони с домашнего, вот тогда и узнаешь
Ралан Насыров
Лучший ответ
Сплиттер выделяет из сигнала телефонной линии низкочастотную и высокочастотную компоненты и соответственно имеет три гнезда:

* для подключения к телефонной линии;
* для подключения ADSL-модема;
* для подключения телефонного аппарата (или нескольких аппаратов) .

Сплиттер подключается к телефонной линии в том месте, где установлен телефон. В случае, когда телефонных аппаратов несколько и все они подключены к одной телефонной линии, сплиттер устанавливается в точке входа телефонной линии (до подключения первого телефонного аппарата) . Тогда все оставшиеся телефоны подключаются параллельно первому без использования микрофильтров.
Tima .
Резать интернет поток между 2 (3,4 итд) компьютерами.
Айбек Оморов
ADSL передача на 25-160кГц, прием на 240-1500кГц. Голос работает на 0.3-3.4 кГц.
Сплиттер разделяет частоты -для телефона низкочастотную полосу, для ADSL - две остальные
Для проверки побробуй его снять и тогда поймёшь. Линия ADSL ухудшаеться, по телефону будет слышен дикий шум.
чтобы разделить телефонную линию от интернета
Сплитер не на модеме, а с модемом.
Предназначен для разделения частот, чтоб не было шумов в телефоне, и не было помех на частоте ADSL от телефона.
D1Mкa ټ
Игорь Петров
Чтобы небыло помех, когда ты сидишь в интернете и разговораваешь по телефону, ну и еще некоторые мелочи....
Нияз ***
чтобы шумов не было во время разговоров, когда в нете сидишь.