Компьютерное железо

Периодически фонит микрофон.

Подключаю микрофон, пару дней всё норм, потом начинает дико фонить. Потом сам по себе начинает норм работать и потом снова фонить. Про заземление дичь втирать не надо, заземлять нет возможности и спец. розетки не помогают. Если бы дело было в заземлении, то он всегда фонил, а не периодически. Драйвера обновлял. Что за треш? Бесит жесть.
поменяй микрофон
Kuklovod K
Лучший ответ
"Емкостные" микрофоны бывает страдают этим, стукни его об стол когда зафонит (только не очень) если перестанет сразу - значит капсюль бракованный.
может брак где-то, отнесите в технический центр, пусть посмотрят.
микрофон фонит когда близко к колонкам, держи его подальше или колонки звук убавь
Глеб Пашкеев колонки всегда были рядом. и когда он работает и когда нет. не в этом дело
со звуком поиграй резанирует просто.
Movsar Dashaev
С железом проблемы
Ну что я могу сказать... Классика классикой, но в микрофоне где-то контакт барахлит... Может контакты окислились, или пайка проводов отошла. Ну не будешь ты, в самом деле, каждый раз микрофон "пиздить"?!..=) Когда нибудь "откажет" совсем - вот тогда придётся либо разбирать и исправлять неполадку, либо покупать новый...
Ebrahim Senan
Обрати внимание как включаешь вилку в розетку. В одном положении фонит - в другом нет. Пометь хотя бы маркером в каком положении не фонит и в дальнейшем включай только так!
Лёшка Копытов
Глеб Пашкеев микрофон через джек 3.5 подключается
Возможно аккустическая обратная связь микрофон динамик если нет то всёравно, где то обратная связь по другим связям например индктивным или чаще ёмкосным
Viktor Khan
Глеб Пашкеев для тупых пожалуйста
Плохой контакт заземления. При повышении влажности сопротивление перехода падает и перестает фонить.
А вот ГДЕ ИМЕННО этот контакт? Вот это вопрос вопросов! :))
Sam Bezhanyan
Sam Bezhanyan 2. Пнул и заработало? ;)
Классика не при делах. Ржавчина, окисления корпуса скорее всего имеет место быть.
Если его не разбирал и пломбы целы - то тащи его на обмен, как только сразу опять зафонит.
Да, аккуратно неси, не тряси то есть по дороге, а то в магазине он вдруг заработает. ;))
А может там дух сидит?
Артем Зайцев
подари кому-нибудь..
Ну так ты его из жопы вытащи и фонить перестанет, а если на полном серьезе, то заземли комп свой и все, ну а вообще это такая звуковуха у тебя
Elxan Aqayev
Можно по-старинке: начал фонить, треснул его немного - перестал.
Можно по-науке: разобрать, проверить все соединения, припаять отваливающиеся, собрать заново.
объясняю... микрофон фонит по 2-м причинам:
1. Либо у тебя кабель отстойный и ловит наводки от включенных вокруг приборов (не только у тебя, но и у соседей), а также радиопомехи, которых в оживленном городе очень много... решение - поменять кабель...
2. Либо просто сам микрофон очень дешёвый (сменой кабеля проблему уже не решить, потому как наводки он будет ловить сам)
Дичь а не микрофон, купи годный
Денис
купи себе норм микро
Made_In_Rock
Если после е-нул снова зафонит. сообщи сюда...