Компьютерное железо

Бесконечный треск в микрофоне при записи звука на windows. треск происходит рандомно. но чаще

всего каждые 3 секунды по несколько тройку раз. ну, очень заметный треск появляется, когда записываешь голосовую в телеграмм веб. дайте решение, как избавиться от треска в звуке. некоторые говорят, это может быть, роутер мешает. некоторые говорят, у меня тупо нету заземления. хотя я с этим вообще незнаком, и раньше у меня с микрофоном старым такого не было, купил себе новый. микрофон дешманский. хотя и раньше у меня был тоже микрофон дешманский. я свой поменял на новый только потому, что старый очень сильно шумел.

Микрофон для компьютера
Принцип действия конденсаторный

Технические характеристики
Направленность микрофона всенаправленный
Номинальное сопротивление 10000 Ом
Частотный диапазон 20-20000 Гц
Чувствительность -58 дБ

жду решения.
Nikita Shaburov
Проблемы с треском в звуке при записи на компьютере могут иметь разные причины. Вот несколько возможных решений, которые вы можете попробовать:

1. Проверьте подключение микрофона: Убедитесь, что микрофон правильно подключен к компьютеру. Попробуйте использовать другой порт USB или аудио разъем, чтобы исключить возможные проблемы с портом.

2. Проверьте настройки звука: Откройте настройки звука на компьютере и убедитесь, что уровень громкости микрофона не слишком высокий. Также проверьте, что установлены правильные аудиоустройства в настройках записи и воспроизведения.

3. Попробуйте использовать другую программу: Если треск появляется только при записи в определенной программе, попробуйте использовать другую программу для записи звука и проверьте, продолжается ли проблема.

4. Обновите драйверы звука: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для звуковой карты на вашем компьютере. Посетите официальный сайт производителя вашей звуковой карты и загрузите и установите последнюю версию драйверов.

5. Исключите электромагнитные помехи: Попробуйте отключить другие электрические устройства рядом с компьютером, такие как роутеры, мониторы и т.д., чтобы исключить возможные электромагнитные помехи.

6. Попробуйте использовать заземление: Если у вас нет заземления, попробуйте подключить компьютер к розетке с заземлением с помощью соответствующего адаптера или кабеля. Заземление может помочь снизить возможные электрические помехи.

7. Проверьте микрофон на другом компьютере: Если у вас есть доступ к другому компьютеру, попробуйте подключить микрофон к нему и проверить, сохраняется ли проблема. Это поможет определить, является ли проблема связанной с микрофоном или компьютером.

Если ни одно из вышеуказанных решений не помогло, возможно, вам следует обратиться к специалисту по компьютерной технике или звуковому оборудованию для дальнейшей
Юрий Пучков
Лучший ответ
Микро мусор или статика на корпусе.
Nikita Shaburov статика на корпусе. и что мне с этим делать?

и как мне понять, что у меня микрофон, мусор?
Всегда нужно первым делом выход матери проверять а не покупать новый....
Nikita Shaburov и как его правильно нужно проверять, я просто в этом вообще не шарю.
со звуковухой может проблема
Nikita Shaburov не думаю, компьютер не так давно покупал. да и на колонки звук выходит отличный, а вот с микрофоном - беда.
Треш