Компьютерное железо

Помогите!!! Нет звука в Windows!!!

ОС в норме (ХР-шка), колонки работают, дрова свежие,DirectX -в норме,с кодеками всё в порядке,вирусов тоже не имеется, при загрузке аудио файлов, все воспроизводиться, Но звука нет :(Честно говоря за 12 лет первый раз такой полтергейст, плз мож кто знает, в чем проблема, подскажите, а то я всё перелопатил, но причину не установил....
перечисли хоть где лазал, чтобы желающие не запаривались с писаниной.
звук хоть раз на компе был? давно ли проблема? что за звуковуха?
бывает аппаратная беда, когда убраны перемычки с разъёмов на фронтальную панель. это если звук бортовой, да и то редкость - обычно не влияет, но бывает
смотрел ли какие устройства стоят для вывода звука в системе? "панель управления" - "звуки и аудиоустройства" - закладка "аудио". стоят ли там правильные устройства по умолчанию?

далее, если бортовой звук, посмотри в управляющей утилите назначение разъёмов. большинство звуковух позволяют выставить любое назначение для любого разъёма. может там всё перемешано после 1го апреля.
Славик Гисс
Лучший ответ
если тебе сидя перед монитором не понять-так куда уж нам..
1. Проверяем входы выходы и кабеля.
2. Устанавливаем (преустанавливаем) драйвера взятые с сайта производителя аудиокарты (материнки)
3. Проверяем настройки аудио громкость и т. п.
4. Проверяем настройки Windows чтобы аудиокарта была назначена
5. Берем бубен и стучим в него
Amir Kazhigaliev
на колонках мог сдохнуть регулятор громкости (бывает такое) , поврежден кабель, в настройках дров не тот порт указан или настройки порта сбиты, вариантов море, самая банальная рекомендация удалить полностью все драйвера связанные со звуком включая кодеки, перезагрузится, затем поставит ьвсе по новой
ОС какая?? ? Windows XP З Proffessional servise pack 3??? Возиможно звуковая карта тупит с сервис-паком 3!!!
Мож-звук. карта накрылась. Если в системе всё ок. то похоже на то.
А может просто микросхемка кодека сгорела?