Компьютерное железо
Всё время компьютер шумит что делать?
Скорее всего это из-за кулеров.Есть ли программа для регулирования шумов от кулеров если есть то скиньте ссылку пожалуйста
Почистите как следует от пыли!!!! и смажте специальным маслом куллера и вентиляторы если имеються!! ! и все щум будет устранен!!!!
Почисти пыль и смажь кулера или замени на новые
В биосе есть настройки. Журнал Компьютербильд №15 2009 тихий ПК -статья. Riva Tuner-прога регулирует скорость вращения на видяхе http://www.cwer.ru/sphinx/?s=RivaTuner Несмазанные и древние вентиляторы не в счёт!
Всё время компьютер шумит что делать?
Попробуй его выключить
:(
Попробуй его выключить
:(
Поменять блок питания, подшипник вентилятора скоро накроется.
Можно обойтись и просто заменой вентилятора в б. п. , если разберетесь :)
М. б. вентилятор на проце, но вряд ли :)
Какого ещё регулирования шума? Просто от пыли не мешает очистить эти самые кулеры.. . =)
Программы нет. Это просто компьютер давно стоит и пылится. Чем больше стоит - тем больше шума. Надо прочистить всё от пыли. И тогда даже советский компьютер будет работать бесшумно!
купи кулер побольше, а снижать обороти вредно.. . я себе купил 127 то ето ваще клас слишно ток когда к ухе приложиш
открыть базу и пропылесосить или просто прочистить (продуть) от пыли кулер
одна только программа не поможет, если только поменять кулер на новый
скажи ему "чё ты расшумелся! А ну ка затснись! "
не все куллеры позволяют регулировать скорость вращения.
выключить. хотя б на время
скорее всего из за кулеров . Есть проги для понижения частоты кулера т. е чтоб меньше шумел. но лучше всего почистить их. или хотя бы продуть напором воздуха, но аккуратно чтоб не повредить.