Компьютерное железо

В чём может быть причина? Включю компьютер,шумит,а экран чёрный.Сменили монитор,то же самое.

А сигнал PC Speaker подает (пип есть :-) и был ли вообще) ? Либо видеокарта, либо память, либо проблемы с CMOS, либо мама, блок питания тоже может так. Короче нужно методом исключения. Начать с ClearCMOS, потом переткнуть память, затем выдернуть всю память и послушать сигналы PC Speaker'a при его наличии. (если нет обязательно подключить) Если мать не отределяет отсутствие памяти, то очень плохо. С вероятностью 90% ей "привет". Если определяет (отсутствие памяти) то дальше подключить одну планку, если их несколько перебрать каждую (бывает память умирает) если не помогло, поставить заведомо рабочую. Не работает, следом подкидываем видеокарту. Не помогло - блокан. Короче если на этом этапе ничего, то нужно проверить еще раз потом сменить руки (всмысле мастеру отдать).
Болат Махмутов
Лучший ответ
Все что угодно может быть. Если кулера шумят - это еще не значит, что компьютер работает.
причин много, описания мало...
Влад Стась
В 90 процентах случаев достаточно интенсивно пошевелить видеокарту в разъеме, восстановить контакты. Продольно, разумеется, один бок подвынул-вставил, потом другой, главное окисел сбить. Если не поможет- тогда уже пробовать менять видеокарту.
Проблема в видеокарте или подключении
причина может быть самая банальная- пыль
Может видеокарта "накрылась" ?
O(
Olezja (Keks-123)
скорее всего проблема с видеокартой.
Фёдор Евтягин
Видеокарта
Сколько раз говорить, проблемы с изображением-моник очень редко летит. Надо думать на видеокарту сразу. В ней все дело.
Тут как правило два варианта - либо видеокарта, либо материнская плата, может оператива.
Если спикер не издает никаких звуков то возможно не подключено питание к ЦП (или сгорел) , а если пропикивает то хз.. .
И если бы была неисправна видеокарта то припищало бы 1 длинный 2 коротких!!!
Сермахан Жаманбаев Ничего не пищало. И питание есть.