Компьютерное железо
Компьютер шумит
Здравствуйте! Дело в том , что конечно, компьютер может и старичок(7 лет), но стлько сколько его настраивали компьютерщики настраивали каждый по-своему, но после каждого комп то шумел, то нет.Один товарищ настроил на моих глазах зайдя в настройки BIOSa и поменял температуру и комп стал тише работать и электричество разумеется меньше стал лопать. А теперь опять шумит. после рестарта компа на какую кнопку нажать F8 или какую? Там дальше я помню что , куда Помогите, пожалуйста :-) А ещё, почему IE стало тормозить по-страшному, Мозилла,Опера, и Хром работают очень быстро , а этот браузер ну так тянет, караул!!!!Спасибо большое за дельные советы.
Когда перезагружаешь нажми F2 или Delete. IE тормозит тоже это проблемы с самой системой.
Чтобы не шумел попробуйте почистить кулер на видеокарте и кулер который охлаждает материнку.
Еще вариант заменить кулер 7 лет это долгий срок. Их часто меняют изнашиваються быстро...
Мажте кулера (расскажите вашим компутерщикам что кулера тоже время от времени смазываються, под резиновую мембрану, шприцом капельку капните, и шума не будет)
Чтобы попасть в настройки биоса - DEL.
IE вообще не советую пользоваться.
Все кулеры со временем изнашиваются и начинают шуметь, помочь временно может только замена кулеров
IE вообще не советую пользоваться.
ну во первых он не менял температуру)) ) во вторых комп надо пылесосить и менять термопасту регулярно настраивать самой в биосе не советую)) ) а то потом он у ваше ваще лопать электричество откажется)))
Павел Голубев
Термопасту трогать ненадо она 12 лет у меня держится.
Валерий Колыханов
Однако извиняюсь, но парень действительно зашёл в настройки БИОСа и уменьшил температуру, и комп работал тихо.Пылешошу 1 раз в месяц, бывает и чаще, но это не помогает, даже крышку снимала, но эффекта было очень мало.
налейте 2-3 капли машинного масла на шпиндель кулера ...будет тише работать
снижать обороты куллера не советую лучше поменять на менее шумный
Валерий Колыханов
А почему первые 2 года он работал тихо? у меня была раньше дурацкая манера интересные программы закачивать, может я его перегрузила и он стал так шуметь?( в смысле куллеры)
Чтобы зайти в биос - жмем Delete во время загрузки, но вряд ли это чем то поможет.
Наиболее действенный способ - разобрать, почистить от пыли, смазать все вентиляторы, тем более, если компьютеру уже 7 лет.
Насчет IE - он по своей природе тормозной выкидыш, ничего удивительного
Валерий Колыханов
Отлично! Спасибо :-)
Здравствуйте, у меня такая-же ситуация с компьютером, 7 лет. Тоже шумит.. . Но дело в том, что не надо не чего настраивать, надо почистить куллера в: Видяхе, Главный куллер, В блок питании.. . И шуметь не будет.. . ;)
шумит? оденьте найшники
Валерий Колыханов
А ты уверена что найшники помогут ему????впервые слышу, пардон :-)