Компьютерное железо

Компьютер шумит

Здравствуйте! Дело в том , что конечно, компьютер может и старичок(7 лет), но стлько сколько его настраивали компьютерщики настраивали каждый по-своему, но после каждого комп то шумел, то нет.Один товарищ настроил на моих глазах зайдя в настройки BIOSa и поменял температуру и комп стал тише работать и электричество разумеется меньше стал лопать. А теперь опять шумит. после рестарта компа на какую кнопку нажать F8 или какую? Там дальше я помню что , куда Помогите, пожалуйста :-) А ещё, почему IE стало тормозить по-страшному, Мозилла,Опера, и Хром работают очень быстро , а этот браузер ну так тянет, караул!!!!Спасибо большое за дельные советы.
Когда перезагружаешь нажми F2 или Delete. IE тормозит тоже это проблемы с самой системой.
Чтобы не шумел попробуйте почистить кулер на видеокарте и кулер который охлаждает материнку.
Еще вариант заменить кулер 7 лет это долгий срок. Их часто меняют изнашиваються быстро...
Павел Голубев
Лучший ответ
Мажте кулера (расскажите вашим компутерщикам что кулера тоже время от времени смазываються, под резиновую мембрану, шприцом капельку капните, и шума не будет)
Вова Роут
Чтобы попасть в настройки биоса - DEL.
IE вообще не советую пользоваться.
Все кулеры со временем изнашиваются и начинают шуметь, помочь временно может только замена кулеров
Саня
ну во первых он не менял температуру)) ) во вторых комп надо пылесосить и менять термопасту регулярно настраивать самой в биосе не советую)) ) а то потом он у ваше ваще лопать электричество откажется)))
Павел Голубев Термопасту трогать ненадо она 12 лет у меня держится.
Валерий Колыханов Однако извиняюсь, но парень действительно зашёл в настройки БИОСа и уменьшил температуру, и комп работал тихо.Пылешошу 1 раз в месяц, бывает и чаще, но это не помогает, даже крышку снимала, но эффекта было очень мало.
налейте 2-3 капли машинного масла на шпиндель кулера ...будет тише работать
снижать обороты куллера не советую лучше поменять на менее шумный
Валерий Колыханов А почему первые 2 года он работал тихо? у меня была раньше дурацкая манера интересные программы закачивать, может я его перегрузила и он стал так шуметь?( в смысле куллеры)
Чтобы зайти в биос - жмем Delete во время загрузки, но вряд ли это чем то поможет.
Наиболее действенный способ - разобрать, почистить от пыли, смазать все вентиляторы, тем более, если компьютеру уже 7 лет.
Насчет IE - он по своей природе тормозной выкидыш, ничего удивительного
Валерий Колыханов Отлично! Спасибо :-)
Здравствуйте, у меня такая-же ситуация с компьютером, 7 лет. Тоже шумит.. . Но дело в том, что не надо не чего настраивать, надо почистить куллера в: Видяхе, Главный куллер, В блок питании.. . И шуметь не будет.. . ;)
шумит? оденьте найшники
Валерий Колыханов А ты уверена что найшники помогут ему????впервые слышу, пардон :-)