Компьютерное железо
компьютер шумит и тормозит
после обновления перезагрузила компьютер,включился на удивление быстро,обычно после обновлений минут 5 загружает.но он теперь шумит подвисал сначала минут 5.в чем причина?в первый раз так.
ну.. . шумят это вентиляторы, а точнее винтилятор ЦП. видимо процессор какой-то процесс сильно грузит вот вентиль быстрее крутится. В зависимости от температуры процессора. Видимо какой-то процесс нагружает сильно процессор, а процессор в свою очередь из-за этого сильно греется. Вот вентилятор больше оборотов и дает, что-бы как можно лучше охладить процессор и не дать ему перегреться. Соответственно уровень шума вентилятора повышается. Не мешало бы еще от пыли почистить радиатор вентилятора, если насобирал. Все же полегче будет.
Наверное сильная нагрузка на ЦП. От сюда и могут быть лаги.
теперь за ним нужен хороший уход. Прочисти радиатор (процессора, видео-карты) от пыли. Если не помогло, то возможно на него идет сильная нагрузка, тогда запусти диспетчер задач--> процессы, и поищи процесс который так сильно нагружает процессор. дальше сами решайте..
Сделай восстановление системы. Это обновление и есть проблема. P.S. Невозможно всё знать.
Перегрузка и, как следствие, перегрев ЦП.
Обновление прошло не гладко наверное, из за этого на проц нагрузка больше и нагревает ну а дело вентиляторов охладить его отсюда и шум, попробуй откатится на познюю точку восстановления или попробуй переставить обнову, удачи!
Почисти от пыли
Скорей всего в системники пыли дохера) Некоторые просто не чистят его, его надо чистеть хотя бы 2 раза в месяц!