Компьютерное железо

Вытаскиваю батарейку CMOS не запускается компьютер!!!

У меня такая ситуация.Мой компьютер постоянно перезагружается,проверил температуру с ней всё в порядке.Решил сбросить настройки Bios,вытащил батарейку и решил для начала запустить системник без неё,но мой комп не от реагировал на мой нажатия кнопки пуск совершенно ни как....Может кто встречался с такой проблемкой.Подскажите пожалуйста что может быть?
а батарейку вставить не судьба?
ДА
Дмитрий Андреев
Лучший ответ
Да не настройки сбрасывать надо, а батарейку менять-её хватает в лучшем случае на 2 года, а чаще на год, а бесконечные перезагрузки часто связаны именно с севшей батарейкой. Без неё он ни на что и не отреагирует-BIOS то блокирован, а с него всё начинается. Пыль тут вообще ни при чём-Егор опять попал пальцем в ...небо с фантазиями о замыкании проводников на лакированной плате.
Alibek Sakhov
Вставь батарейку обратно! Её надо лишь вытянуть, подождать 10-15 сек и вставить обратно.
Для сброса настроек биоса на материнке есть перемычки. (не везде)
Найди инструкцию к своей мамке и посмотри, какие контакты надо замкнуть, если финт с батарейкой не прокатил.
ох, хоть немного развлекли, вставьте обратно батарейку, и не залезайте в " железо" без опыта, пишите, помогу!
А он что, должен запускаться без батарейки? Это отражено в характеристиках и мануале? Если так - то это проблема, если нет, то волноваться не о чем - вставьте батарейку и запускайте. Но я думаю проблема в запыленности вашей системы и уверен, что качественная чистка вернет его к жизни.
Дима Барсов Температура не высокая.Перегрев не при чём.
батарейку обратно вставить надо...
Жильцов Юрий
некоторые матери не стартуют без батарейки, для сброса Биоса предусмотрена перемычка clear CMOS
Он не запустится без элемента питания, лол)

Для сброса настроек батарею вытаскивают на 5-10 минут
Витя Русаков
ОЧЕНЬ многие материнские платы запускаются без этой самой "батарейки"! Она лишь поддерживает сохранность настроек, которые хранятся в памяти CMOS.
Вариантов много... например вы могли случайно вынуть проводки от "power on" кнопки, или еще какие, попал инородный металлический предмет на плату (болтик, или еще что-нибудь) , вышел из строя блок питания, попробуйте заведомо исправный, возможно неисправна мат. плата... еще проверьте положение перемычки сброса CMOS (должна стоять на положении Normal)
И конечно же аккуратно почистите платы от пыли!! ! )))
Alibek Sakhov При отсутствии батарейки BIOS находится в состоянии "Сброс",он при этом не читается-какой может быть запуск,система тут же зависает или сбрасывается в перезагрузку.Более того,просто при пониженном напряжении батарейки начинает сбиваться загрузка.Батарейка в основном поддерживает системные часы,старт загрузки системы и некоторые настройки.