Компьютерное железо

будет ли работать в космосе шариковая мышка?

А вообще странноватый вопрос. Что значит в космосе? Если имелось в виду условие невесомости, то однозначно Будет! Не слушайте предыдущий совет, гравитация тут не причем. Можите сами проверить если перевернуть мышку вверх ногами и поводить ей скажем по внетренней стороне столешницы, то курсор таки будет бегать :-) Шарик в мышке прижимается пружинкой с колесиком, без нее, кстати и на Земле мышка работать будет хренова. Сам проверял :-).
Если же имеется ввиду вакуум, то во-первых шарик этой самой мышки лопнет там как мыльный пузырь. Это связано с особенностью строения шарика. Он состоит из металлического сердечника и прорезиненной оболочки. Между ними неизбежно находится воздух. Ну и собственно давление этого воздуха как минимум раздует шарик, а как максимум его разорвет. А во-вторых проблемы будут с электронными компонентами которые в условиях вакуума работать если и смогут, то очень недолго...
Александр Соколов
Лучший ответ
Будет, а почему нет. Шариковая ручка не будет т. к. чернила не будут устремлены вниз.
Muhit Abenov
да конечно будет. она же не работает за счёт силы тяжести.
Galim Seitov
там даже шариковая ручка не работает, так-как силы тяжести нету) В свое время американцы разработали и выпустили тиражом 20 шт спец ручки для космонавтов (бюджет проекта был вроде 250 тыс долл.) . А советские космонавты просто пользовались карандашами. :)
Galim Seitov а зачем нужна сила тяжести для мышки. с каких пор это мышка работает за счёт гравитации.
Сама не будет. Пока не рявкнешь : - "Работотай! Кому говорю! " :-)
Ruslan Kolesnik
она работает за счет прикосновения по поверхности ...
т. е. если в космосе будет стол или другая поверхность, с ровным не оч. скользким покрытием, то будет...
Yerbolat Tultaev
Не будет шариковая мыш работать в невесомости. Там весь смысл в том, что гравитация шар прижимает к столу и он катаеццо по поверхности. А в невесомости он и до стола не достанет. Хотя, если шарик пальцем крутить...
Mickey Ahmed Мудак ебаный там прижина его жмёт вниз, всё будет робить иди нахуй тварь
там вообще ничего работать не будет, холодно очееень
Шами Амиров
Да)) ) С кошкой))
не будет отвечаю