Компьютерное железо

линукс, виндовс

скажите, почему на мобильниках линукс стала самой культовой и мощной операционой системой.а на пк она наодится в полном гэ по сравнению с виндой?
Вова Курилко
у меня на 2-м компе мандрива2010 стоит. в винде звуковуха с. б. а. 5.1 глючила по чёрному. то рег. звука в панели залипал, то рег. верхних или нижних частот. а в 2009 году антивирус (кав, кис) начал ругаться (при установке дров) на установочный диск, который прилагался к зв карте и был записан на заводе-изготовителе по крайней мере не раньше 2002 года.
в линуксе всё встало сразу. жалею только что не поставил мандриву ещё раньше
щАС пишу с компа с хр сп3 на котором установлено 4 антивируса сразу. нод32, антималваре, авира и авг интернет секьюрити.... вчера сканер Norman_Malware_Cleaner обнаружил три штуки заразы... .
антивирусы ,,пухнут, , с каждым днём, а толку мало.
в долбаном виндовсе 30 - 40 % времени работы с компом уходит на обеспечение безопасности.
буду переходить полностью на линукс....
Игорь Леонтьев
Лучший ответ
Вова Курилко вот вот.
а причина по которой стоит винда?
бо винда на ПК это игровая платформа, а на линукс игру поставить чтоб она играла это сложно. если бы под виндюк не было бы игр, то и нахер виндяра не нужен был. Я как лицензионный потребитель винды категорически против микрософт.
Вова Курилко полностью солидарен.
при этом нам гавно продают за 15 штк.
а конфетки продаются алявно
но самое тупое, это то тчо и меня и всех моих знакомых тока игры держат на микрогавехах.
а линукс куда больше и надежнее програм чем тут
в окнам все привыкли они удобнее тем более на них идет большенство программ а на мобилах ни разу не юзал
Вова Курилко оюзай андроид и винмоб и поймеш в чем вопрос.
а так же порпобуй на компе сам посавит линукс или free bsd и поймеш что они в разы просще для освоения чем винда
Это для кого как некоторые Лину тоже нахваливают! Просто она сложнее чуть чем ХР.
Артём Гоев
Вова Курилко чем. сложнее?
мама когда ставил линукс н асвой разобралась за неделю гораздо лучше, чем за нсколко лет в ивндвоси производительност компа была в несколко раз выше под линукс