Компьютерное железо

системник,еще советы?в пределах 20000р. я тупой можно по подробнее

проц. core2duo e8400 6290р. мне сказали у матери один вход для видео,может что другое мат плат. ecs ic43t-a soc-775 ip43 atx sata ac97 6ch. 2235р. память 2048mb pc2-6400 800mhz ddr2 dimm hynix 2000р. видео от gigabyte 1024mb hd5770 6780р. корпус foxconn tp/s-544 middle tower,atx,500w cwt, 3710р. жесткий на 320 1730р. привод 790р. сист охл. intel original for socket 775 медь 345р. вобщем 23835р. посоветуйте можно еще сократить стоимость немного,проц и видео не менять,gigabyte или asus ?
Вадим Шевелёв
видео + процик в сумме дают 13070
в итоге у нас 7 штук на все.
идем и берем ард sasung hd501lj 500 гиг 2000 руб
foxcon p43a 2,5 штуки стоит. на 45 интеле 2750 руб. разница только в том тчо у 45 интела встроен райд контроллер. на обоих 2 гнеда для видеокарты.
память не судба взять:
2*1024мб 1066ггц 950 руб модуль?
система олаждения если найдеш башню титан, то ставь ее. стоит 520 руб и в несколько раз эффективнее твоего
Юрий Анфалов
Лучший ответ
куда дешевле? хороший системник стоит хорошие деньги!!! процессор возьми дешевле, ,видяху уменьшь!! ! ишь какой, это не трогай и дешевый комп. бери по частям!!
Конфиг замечательный для 2008 года. На сегодняшний день - это уже отстой. Операционку выше ХР ставить смысла нет (семёрка "троечку" выставит, в лучшем случае) . А где Вы нашли привод за 790 р? Столько может стоить только CD-ROM, т. е. - непишущий "сидюк". Или кардридер в карман флопика. Привод нужен CD-RW / DVD-RW. Вообще конфиг пригоден для оффисной работы, инета и не самых навороченных игрушек. Но какой смысл покупать морально устаревшее железо сегодня! Судя по сумме, вполне можно собрать бюджетный системник на основе современного процессора i3 (i5 - уже значительно дороже) .
Если Вы не очень разбираетесь в железе - в магазине Вам с восторгом на лице сольют всё, что у них завалялось со времени Царя Гороха - потому что это их работа и они совершенно правы (бизнес есть бизнес, и ничего личного...) . Поэтому просто берём с собой в магазин друга, просветлённого в теме. Если у Вас уже есть старый комп - можно сэкономить на корпусе. Немного можно выгадать на подборе видеокарты - выбор большой, но так же разнообразны сочетания цены, качества, параметров и "морального долголетия". Вам трудно будет выбрать оптимальный вариант без "просветлённого друга". В крайнем случае - обратитесь на форум, где тусят такие люди. На любом (OsZone.ru - к примеру) имеются ветки по помощи в подборе конфигурации. Интересуются: назначением (офис или игры - это очень важно) , суммой и местом (цены на комплектующие в разных городах отличаются).
Nikolay Nechaev
Юрий Анфалов троечка?
у меня камп слабже и оценка 5,9.
е5400 3,9 ггц
9800 гт + 20% разгона
бп 350вт
ишо блок питания забыл а так норм
Денис Ковалёв
Nikolay Nechaev 500 W ATX CWT - чел же написал (вместе с корпусом идёт).
Если ты собрался играть в нормальные игрушки - я бы еще увечил жесткий как минимум до 1 теро байта, оперативную память до 4 гигов, да и видяху поменял на 5870 или 5970.
Maksim Abroyan
Купляй Nvidia GTX480 не пожалеешь, 4 ядра проц